Meyer,Lars - Wernigeröder SV Rot-Weiß

Name : Meyer,Lars
DWZ : 1490
ELO : 1841
Verein : Wernigeröder SV Rot-Weiß
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
1 Gast 5 Lehmann,Gerd 1539 Ballenstedter SV 0.5 ½
2 Heim 5 Eberhardt,Lothar 1379 SG Harzgerode 0.71 1
3 Gast 4 Gronau-Pielsticker,Horst 1572 Einheit Staßfurt I 0.45 0
4 Heim 5 Hoppe,Ronald 1549 Eintracht Derenburg 0.48 ½
5 Gast 5 Hintze,Jessica 1377 Rochade Magdeburg IV 0.71 ½
7 Heim 5 Baum,Julian 1154 Einheit Staßfurt II 0.91 0
Harzliga
1 Heim 1 Göring,Rainer 1492 SG Harzgerode II 0.56 ½
7 Gast 1 Schultz,Martin 1283 Verein Schachtradition Ströbeck II 0.81 0
8 Heim 1 Reinhardt,Werner 1674 Verein Schachtradition Ströbeck III 0.31 ½
Summe 5.44 3.5 / 9
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1536-51 2.5 3.76 21 1371 1428 2½ / 6 1499-52 -37
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1536-51 1.0 1.68 21 - 1483 1 / 3 1513-52 -23
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 98 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Mi Aug 15 - Mi Aug 15
Meldetermin für alle Mannschaften,
Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
Fr Sep 28 @16:30 - So Sep 30 @23:59
27. MST Energie Stendal, Stendal
Do Okt 11 @09:00 - So Okt 14 @23:59
26. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok