Meyer,Lars - Wernigeröder SV Rot-Weiß

Name : Meyer,Lars
DWZ : 1490
ELO : 1841
Verein : Wernigeröder SV Rot-Weiß
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
1 Gast 5 Lehmann,Gerd 1539 Ballenstedter SV 0.5 ½
2 Heim 5 Eberhardt,Lothar 1379 SG Harzgerode 0.71 1
3 Gast 4 Gronau-Pielsticker,Horst 1572 Einheit Staßfurt I 0.45 0
4 Heim 5 Hoppe,Ronald 1549 Eintracht Derenburg 0.48 ½
5 Gast 5 Hintze,Jessica 1377 Rochade Magdeburg IV 0.71 ½
7 Heim 5 Baum,Julian 1154 Einheit Staßfurt II 0.91 0
Harzliga
1 Heim 1 Göring,Rainer 1492 SG Harzgerode II 0.56 ½
7 Gast 1 Schultz,Martin 1283 Verein Schachtradition Ströbeck II 0.81 0
8 Heim 1 Reinhardt,Werner 1674 Verein Schachtradition Ströbeck III 0.31 ½
Summe 5.44 3.5 / 9
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1536-51 2.5 3.76 21 1371 1428 2½ / 6 1499-52 -37
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1536-51 1.0 1.68 21 - 1483 1 / 3 1513-52 -23
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 356 Gäste und 2 Mitglieder online

Schachkalender

Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Dez 28 @10:00 -
Klötzer Weihnachtsturnier 2018, Klötze
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok