von Rauchhaupt,Willi - SV Einheit Halberstadt

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksklasse Süd
1 Heim 3 Onken,Frank 1280 SV Einheit Halberstadt III 0.61 1
7 Heim 2 Keerl,Yannick 928 SG Einheit Staßfurt IV 0.94 1
Harzliga
1 Gast 2 Gollub,Walter 1384 SG Harzgerode II 0.47 1
2 Heim 2 Schultz,Michael 1344 Ströbecker SV II 0.52 ½
3 Gast 2 Soyka,Tom 939 Ströbecker SV III 0.93 1
5 Heim 2 Parnet,Herwig 1234 SK Oschersleben III 0.67 1
6 Gast 1 Irrgang,Brian 1293 Eintracht Derenburg II 0.59 0
7 Heim 2 Finner,Rolf 1449 TuS GM Quedlinburg II 0.38 0
8 Gast 2 Alb,Franz 1486 Wernigeröder SV II 0.33 1
9 Heim 2 Ludwig,Peter 1419 Ballenstedter SV II 0.42 ½
10 Gast 2 Lierath,Rolf 1097 Harzkalk Rübeland II 0.82 1
Summe 6.68 8 / 11
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1361-45 2.0 1.55 18 - 1104 2 / 2 1379-46 + 18
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1361-45 2.0 1.55 18 - 1104 2 / 2 1379-46 + 18
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1361-45 6.0 5.13 18 1419 1294 6 / 9 1387-46 + 26
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 25. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 227 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

April 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Sa Mai 25 @08:30 -
Kalbenser Mannschaftsblitzturnier, Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft Kalbe (Milde), Eugenie-Schildt-Straße
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok