Reinhardt,Werner - Verein Schachtradition Ströbeck

Name : Reinhardt,Werner
DWZ : 1661
ELO : 1756
Verein : Verein Schachtradition Ströbeck
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
1 Heim 2 Biber,Marko 1528 SG Harzgerode 0.67 1
2 Gast 2 Mann,Andreas 1709 SG Einheit Staßfurt I 0.42 1
3 Heim 2 Herzog,Birgit 1549 Ballenstedter SV 0.64 ½
5 Heim 3 Tsibulevski,Felix 1534 Post SV Magdeburg 0.66 ½
6 Gast 3 Mook,Steffen 1536 SV Eintracht Derenburg 0.66 1
7 Heim 3 Maschke,Titus 1707 SV Aufbau Bernburg II 0.42 ½
8 Gast 3 Brock,Frank 1354 TSG Calbe II 0.85 1
9 Gast 2 Bachmann,Sylvia 1506 SG Einheit Staßfurt II 0.7 1
Harzliga
1 Gast 1 Schultz,Martin 1362 Ströbecker SV II 0.84 ½
3 Heim 1 Mätzig,Manfred 1411 Einheit Halberstadt IV 0.8 1
4 Gast 1 Sohl,Werner 1314 SK Oschersleben III 0.88 1
5 Heim 1 Irrgang,Brian 1293 Eintracht Derenburg II 0.9 1
6 Gast 1 Winterstein,Nils 1450 TuS GM Quedlinburg II 0.76 ½
7 Heim 1 Kamyar,Baktash 1398 Wernigeröder SV II 0.81 ½
8 Gast 1 Warschkow,Gerd 1468 Ballenstedter SV II 0.74 1
9 Heim 1 Lierath,Egon 1403 Harzkalk Rübeland II 0.81 ½
10 Gast 1 Kreher,Peter 1540 Stahl Blankenburg II 0.65 ½
11 Heim 1 Göring,Rainer 1501 SG Harzgerode II 0.7 ½
Summe 12.91 13.5 / 18
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1652-33 6.5 5.02 22 1804 1553 6½ / 8 1691-34 + 39
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1652-33 7.0 7.89 22 1563 1414 7 / 10 1630-34 -22
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 328 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
Sa Nov 23 @10:00 -
5. Bergmannsturnier Staßfurt, Staßfurt
Sa Nov 30 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 3. + 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Bezirksliga U10 2. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren 50+ 1. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Sa Jan 11 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 5. + 6. Runde,
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 12 @09:00 -
Bezirksliga U10 3. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.