Reinhardt,Werner - Verein Schachtradition Ströbeck

Name : Reinhardt,Werner
DWZ : 1661
ELO : 1756
Verein : Verein Schachtradition Ströbeck
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
1 Heim 2 Biber,Marko 1528 SG Harzgerode 0.67 1
2 Gast 2 Mann,Andreas 1709 SG Einheit Staßfurt I 0.42 1
3 Heim 2 Herzog,Birgit 1549 Ballenstedter SV 0.64 ½
5 Heim 3 Tsibulevski,Felix 1534 Post SV Magdeburg 0.66 ½
6 Gast 3 Mook,Steffen 1536 SV Eintracht Derenburg 0.66 1
7 Heim 3 Maschke,Titus 1707 SV Aufbau Bernburg II 0.42 ½
8 Gast 3 Brock,Frank 1354 TSG Calbe II 0.85 1
9 Gast 2 Bachmann,Sylvia 1506 SG Einheit Staßfurt II 0.7 1
Harzliga
1 Gast 1 Schultz,Martin 1362 Ströbecker SV II 0.84 ½
3 Heim 1 Mätzig,Manfred 1411 Einheit Halberstadt IV 0.8 1
4 Gast 1 Sohl,Werner 1314 SK Oschersleben III 0.88 1
5 Heim 1 Irrgang,Brian 1293 Eintracht Derenburg II 0.9 1
6 Gast 1 Winterstein,Nils 1450 TuS GM Quedlinburg II 0.76 ½
7 Heim 1 Kamyar,Baktash 1398 Wernigeröder SV II 0.81 ½
8 Gast 1 Warschkow,Gerd 1468 Ballenstedter SV II 0.74 1
9 Heim 1 Lierath,Egon 1403 Harzkalk Rübeland II 0.81 ½
10 Gast 1 Kreher,Peter 1540 Stahl Blankenburg II 0.65 ½
11 Heim 1 Göring,Rainer 1501 SG Harzgerode II 0.7 ½
Summe 12.91 13.5 / 18
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1652-33 6.5 5.02 22 1804 1553 6½ / 8 1691-34 + 39
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1652-33 7.0 7.89 22 1563 1414 7 / 10 1630-34 -22
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 119 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

Nächste Termine

So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:30 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.