Weigt,Jens - SV Aufbau Bernburg

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
1 Heim 1 Brünnler,Thomas 1762 SV Rochade Magdeburg IV 0.35 ½
2 Gast 3 Hoppe,Ronald 1574 SV Eintracht Derenburg 0.61 1
3 Heim 3 Krausholz,Klaus 1532 TSG Calbe II 0.66 1
4 Gast 3 Thieß,Hartmut 1729 SG Harzgerode 0.4 ½
5 Heim 2 Herzog,Birgit 1549 Ballenstedter SV 0.64 1
7 Gast 4 Gehrmann,Ulrich 1385 Schachtradition Ströbeck 0.83 ½
8 Heim 3 Haubold,Christian Lucas 1451 SG Einheit Staßfurt II 0.76 ½
9 Gast 3 Radonz,Hartmut 1709 SG Einheit Staßfurt I 0.42 ½
Salzlandliga
4 Gast 1 Bielefeld,Dirk 1580 SV Lok Aschersleben III 0.6 ½
Senioren 50+
3 Gast 4 Hantke,Detlef 1352 Kali Wolmirstedt 50+ 0.85 ½
Summe 6.12 6.5 / 10
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1653-25 5.5 4.67 22 1727 1586 5½ / 8 1675-26 + 22
Salzlandliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1657-24 0.5 0.61 23 - 1580 ½ / 1 1653-25 -4
Senioren 50+
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1669-23 0.5 0.87 23 - 1352 ½ / 1 1657-24 -12
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 162 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok