Hentschel,Wolfgang - SV Aufbau Bernburg

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
1 Heim 3 Sudhoff,Frank 1690 SV Rochade Magdeburg IV 0.28 ½
2 Gast 6 Voß,Steffen 920 SV Eintracht Derenburg 0.98 1
3 Heim 5 Brock,Frank 1354 TSG Calbe II 0.72 ½
4 Gast 6 Gall,Peter 1330 SG Harzgerode 0.75 1
6 Gast 5 Streckmann,Norbert 975 Post SV Magdeburg 0.97 1
7 Gast 6 Schultz,Michael 1344 Schachtradition Ströbeck 0.73 1
8 Heim 6 Schambier,Leon Elias 1050 SG Einheit Staßfurt II 0.95 0
Salzlandliga
1 Heim 2 Thiede,Justin 1402 SG Einheit Staßfurt VI 0.66 1
2 Gast 2 Brock,Frank 1378 TSG Calbe/Saale e. V. III 0.69 1
3 Heim 2 Görgens,Peter 1059 Union 1861 Schönebeck III 0.95 1
4 Gast 2 Schwanke,Steffen 1577 SV Lok Aschersleben III 0.42 0
Summe 8.1 8 / 11
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1520-33 5.0 5.38 20 1396 1238 5 / 7 1509-34 -11
Salzlandliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1509-32 3.0 2.68 20 - 1354 3 / 4 1520-33 + 11
Senioren 65+-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Senioren 50+-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 254 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok