Neumann,Lieselotte - VfB Ottersleben

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksklasse Nord
9 Gast 4 Weber,Willi 1091 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 0.36 1
Ohre-Elbe-Liga
1 Gast 2 Mayer,Stefan 954 SV Irxleben III 0.55 0
3 Gast 2 Bonath,Lutz 1286 Flechtinger SV II 0.15 0
4 Heim 3 Körtge,Tim Flechtinger SV III 1 1
8 Gast 2 Schoof,Anna-Maria 1020 SC Norbertus MD IV 0.46 0
U12/U14
1 Gast 2 Keerl,Yannick 928 SG Einheit Staßfurt U14 0.58 0
2 Gast 1 Weber,Willi 1091 Schachzwerge Magdeburg e.V. U14 0.36 0
3 Heim 2 Brandt,Maximilian 782 USC Magdeburg U14 0.77 1
4 Gast 2 Siebert,Tim 1041 SG Einheit Staßfurt U12 0.43 0
5 Heim 2 Hoffmann,Svenja 971 Schachzwerge Magdeburg e.V. U12 0.53 0
2 Heim 1 Hörold,Philipp 893 Schachzwerge Magdeburg e.V. U14 0.63 0
3 Gast 1 Bartelheimer,Erik 1136 USC Magdeburg U14 0.3 0
4 Heim 2 Recke,Marius 1031 SG Einheit Staßfurt U12 0.44 1
5 Gast 1 Knoche,Maurice Michael 972 Schachzwerge Magdeburg e.V. U12 0.52 0
Summe 7.08 4 / 14
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksklasse Nord
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
989-14 1.0 0.36 5 - 1091 1 / 1 1074-15 + 85
Ohre-Elbe-Liga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
989-14 0.0 1.16 13 - 1087 0 / 3 931-15 -58
U12/U14
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
989-14 1.0 2.74 13 747 1020 1 / 6 916-15 -73
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 188 Gäste und 6 Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok