Frank,Darius - USC Magdeburg

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
U10
1 Gast 3 Foltys,Lysann SG Einheit Staßfurt U10 II 1 1
2 Gast 3 Meinhardt,Mika 814 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II 0.68 ½
3 Heim 3 Nönnig,Jakob 991 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 III 0.44 1
4 Gast 3 Ebers,Frederik 1075 SG Einheit Staßfurt U10 I 0.33 1
5 Heim 3 Hoffmann,Svenja 971 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I 0.47 1
1 Heim 3 Buchal,Leon 771 SG Einheit Staßfurt U10 II 0.73 1
2 Heim 3 Nönnig,Jakob 991 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II 0.44 1
3 Gast 4 Schmidt,Paul Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 III - +
4 Heim 3 Könnecke,Maximilian 772 SG Einheit Staßfurt U10 I 0.73 0
5 Gast 3 Dornheim,Anna Elisabeth 944 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I 0.5 1
U12/U14
1 Gast 2 Knoche,Maurice Michael 972 Schachzwerge Magdeburg e.V. U12 0.46 1
2 Heim 2 Mann,Elias Albert 875 SG Einheit Staßfurt U14 0.6 1
4 Gast 2 Weber,Willi 1091 Schachzwerge Magdeburg e.V. U14 0.31 ½
5 Heim 1 Recke,Marius 1031 SG Einheit Staßfurt U12 0.38 1
1 Heim 2 Mohrmann,Anton 1133 Schachzwerge Magdeburg e.V. U12 0.26 0
2 Gast 1 Keerl,Yannick 928 SG Einheit Staßfurt U14 0.53 ½
4 Heim 2 Stackfleth,Jarno 1455 Schachzwerge Magdeburg e.V. U14 0.04 0
5 Gast 2 Siebert,Tim 1041 SG Einheit Staßfurt U12 0.37 1
Summe 8.27 12.5 / 17
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Nord-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Bezirksoberliga Süd-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

U10
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
946-10 4.5 3.27 5 1105 913 4½ / 6 1035-11 + 89
U12/U14
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
946-10 3.0 2.20 5 1076 1076 3 / 6 1004-11 + 58
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 133 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok