Sohl,Werner - SK Oschersleben 1948

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksoberliga Süd
7 Gast 8 Niemann,Alexander 1740 SV Einheit Halberstadt 0.07 0
Bezirksklasse Süd
4 Heim 4 Kaschub,Finn 958 SV Einheit Halberstadt III 0.89 1
Harzliga
1 Gast 1 Kreher,Peter 1540 Stahl Blankenburg II 0.21 ½
2 Heim 1 Göring,Rainer 1501 SG Harzgerode II 0.26 ½
3 Gast 1 Schultz,Martin 1362 Ströbecker SV II 0.43 0
4 Heim 1 Reinhardt,Werner 1652 Ströbecker SV III 0.12 0
5 Gast 1 Mätzig,Manfred 1411 Einheit Halberstadt IV 0.37 1
7 Heim 1 Voß,Steffen 920 Eintracht Derenburg II 0.92 1
8 Gast 2 Finner,Rolf 1449 TuS GM Quedlinburg II 0.32 1
9 Heim 1 Alb,Franz 1486 Wernigeröder SV II 0.27 0
10 Gast 1 Warschkow,Gerd 1468 Ballenstedter SV II 0.29 1
11 Heim 1 Lierath,Egon 1403 Harzkalk Rübeland II 0.38 ½
Summe 4.53 6.5 / 12
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1314-22 0.0 0.07 18 - 1740 0 / 1 1311-23 -3
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1314-22 1.0 0.89 18 - 958 1 / 1 1319-23 + 5
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1314-22 5.5 3.57 18 1455 1419 5½ / 10 1369-23 + 55
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 65 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Januar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Do Feb 06 @09:00 -
Schulschachmeisterschaft 2020 Mansfeld-Südharz und Salzlandkreis, Staßfurt
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.