Sohl,Werner - SK Oschersleben 1948

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksoberliga Süd
7 Gast 8 Niemann,Alexander 1740 SV Einheit Halberstadt 0.07 0
Bezirksklasse Süd
4 Heim 4 Kaschub,Finn 958 SV Einheit Halberstadt III 0.89 1
Harzliga
1 Gast 1 Kreher,Peter 1540 Stahl Blankenburg II 0.21 ½
2 Heim 1 Göring,Rainer 1501 SG Harzgerode II 0.26 ½
3 Gast 1 Schultz,Martin 1362 Ströbecker SV II 0.43 0
4 Heim 1 Reinhardt,Werner 1652 Ströbecker SV III 0.12 0
5 Gast 1 Mätzig,Manfred 1411 Einheit Halberstadt IV 0.37 1
7 Heim 1 Voß,Steffen 920 Eintracht Derenburg II 0.92 1
8 Gast 2 Finner,Rolf 1449 TuS GM Quedlinburg II 0.32 1
9 Heim 1 Alb,Franz 1486 Wernigeröder SV II 0.27 0
10 Gast 1 Warschkow,Gerd 1468 Ballenstedter SV II 0.29 1
11 Heim 1 Lierath,Egon 1403 Harzkalk Rübeland II 0.38 ½
Summe 4.53 6.5 / 12
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1314-22 0.0 0.07 18 - 1740 0 / 1 1311-23 -3
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1314-22 1.0 0.89 18 - 958 1 / 1 1319-23 + 5
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1314-22 5.5 3.57 18 1455 1419 5½ / 10 1369-23 + 55
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 21. Mai 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 270 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Sa Mai 25 @08:30 -
Kalbenser Mannschaftsblitzturnier, Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft Kalbe (Milde), Eugenie-Schildt-Straße
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
So Jul 14 @09:30 -
1. Tangerhütter Jugendschachcup, Tangerhütte
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok