Koch,Ullrich - SK Oschersleben 1948

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksklasse Süd
1 Gast 4 Goldschmidt,Jakob 1006 SG Einheit Staßfurt V 0.76 1
3 Gast 4 Kraatz,Levin 1379 SV Einheit Halberstadt II 0.28 0
Harzliga
1 Gast 3 Tittel,Jan 813 Stahl Blankenburg II 0.92 1
2 Heim 3 Gall,Peter 1330 SG Harzgerode II 0.34 1
3 Gast 3 Wollf,Tim Marvin 1259 Ströbecker SV II 0.43 ½
4 Heim 3 Soyka,Tom 939 Ströbecker SV III 0.83 1
5 Gast 3 Danker,Axel 1173 Einheit Halberstadt IV 0.55 ½
7 Heim 3 Augustin,Volker Eintracht Derenburg II 1 1
9 Heim 3 Rische,Jörg 1259 Wernigeröder SV II 0.43 0
10 Gast 3 Piotrowski,Klaus 1330 Ballenstedter SV II 0.34 1
11 Heim 3 Höfert,Lothar 1079 Harzkalk Rübeland II 0.68 ½
Summe 6.56 7.5 / 11
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1212-5 1.0 1.04 18 - 1193 1 / 2 1210-6 -2
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1212-5 5.5 4.52 17 1289 1148 5½ / 8 1243-6 + 31
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 21. Mai 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 175 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Sa Mai 25 @08:30 -
Kalbenser Mannschaftsblitzturnier, Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft Kalbe (Milde), Eugenie-Schildt-Straße
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
So Jul 14 @09:30 -
1. Tangerhütter Jugendschachcup, Tangerhütte
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok