Winterstein,Nils - TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Name : Winterstein,Nils
DWZ : 1494
Verein : TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksoberliga Süd
3 Heim 7 Modes,Werner 1537 Union 1861 Schönebeck 0.38 ½
Harzliga
1 Gast 1 Warschkow,Gerd 1468 Ballenstedter SV II 0.47 0
3 Gast 1 Kreher,Peter 1540 Stahl Blankenburg II 0.38 ½
4 Heim 1 Göring,Rainer 1501 SG Harzgerode II 0.43 1
5 Gast 1 Schultz,Martin 1362 Ströbecker SV II 0.62 1
6 Heim 1 Reinhardt,Werner 1652 Ströbecker SV III 0.24 ½
7 Gast 1 Mätzig,Manfred 1411 Einheit Halberstadt IV 0.55 ½
8 Heim 1 Sandvohs,Detlef 1419 SK Oschersleben III 0.54 1
9 Gast 1 Voß,Steffen 920 Eintracht Derenburg II 0.97 1
11 Heim 1 Kamyar,Baktash 1398 Wernigeröder SV II 0.57 0
Summe 5.15 6 / 10
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1450-6 0.5 0.38 7 - 1537 ½ / 1 1462-7 + 12
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1450-6 5.5 4.77 7 1488 1408 5½ / 9 1487-7 + 37
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 66 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Do Feb 06 @09:00 -
Schulschachmeisterschaft 2020 Mansfeld-Südharz und Salzlandkreis, Staßfurt
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.