Finner,Rolf - TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Name : Finner,Rolf
DWZ : 1435
Verein : TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksoberliga Süd
1 Heim 6 Borkenhagen,Dirk 1573 VfB Ottersleben 0.33 0
2 Gast 6 Wiese,Tobias 1605 USC Magdeburg III 0.29 ½
3 Heim 8 Apel,Günter 1639 Union 1861 Schönebeck 0.25 0
4 Gast 6 Kamin,Klaus-Dieter 1648 SK Oschersleben 0.24 ½
5 Gast 6 Schaper,Jens 1597 Stahl Blankenburg 0.3 1
6 Heim 7 Wildner,Kurt 1615 Harzkalk Rübeland 0.28 0
7 Gast 6 Thormann,Günter 1577 SV Lok Aschersleben II 0.33 0
8 Heim 7 Onken,Frank 1280 SV Einheit Halberstadt 0.72 0
9 Gast 6 Hampe,Volker 1663 Wernigeröder SV 0.23 0
Harzliga
1 Gast 3 Kniep,Holger 1394 Ballenstedter SV II 0.58 1
2 Heim 2 Lierath,Rolf 1097 Harzkalk Rübeland II 0.89 ½
4 Heim 2 Gollub,Walter 1384 SG Harzgerode II 0.59 1
6 Heim 2 Reinhardt,Till 1004 Ströbecker SV III 0.94 1
7 Gast 2 von Rauchhaupt,Willi 1361 Einheit Halberstadt IV 0.62 1
8 Heim 2 Sohl,Werner 1314 SK Oschersleben III 0.68 0
11 Heim 3 Johannes,Gero 1465 Wernigeröder SV II 0.48 ½
Summe 7.75 7 / 16
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1449-37 2.0 2.97 19 1357 1577 2 / 9 1421-38 -28
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1449-37 5.0 4.78 19 1446 1288 5 / 7 1456-38 + 7
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 165 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Aug 15 @08:00 -
Meldetermin für alle Ligen,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok