Finner,Rolf - TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

Name : Finner,Rolf
DWZ : 1421
Verein : TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksoberliga Süd
1 Heim 6 Borkenhagen,Dirk 1573 VfB Ottersleben 0.33 0
2 Gast 6 Wiese,Tobias 1605 USC Magdeburg III 0.29 ½
3 Heim 8 Apel,Günter 1639 Union 1861 Schönebeck 0.25 0
4 Gast 6 Kamin,Klaus-Dieter 1648 SK Oschersleben 0.24 ½
5 Gast 6 Schaper,Jens 1597 Stahl Blankenburg 0.3 1
6 Heim 7 Wildner,Kurt 1615 Harzkalk Rübeland 0.28 0
7 Gast 6 Thormann,Günter 1577 SV Lok Aschersleben II 0.33 0
8 Heim 7 Onken,Frank 1280 SV Einheit Halberstadt 0.72 0
9 Gast 6 Hampe,Volker 1663 Wernigeröder SV 0.23 0
Harzliga
1 Gast 3 Kniep,Holger 1394 Ballenstedter SV II 0.58 1
2 Heim 2 Lierath,Rolf 1097 Harzkalk Rübeland II 0.89 ½
4 Heim 2 Gollub,Walter 1384 SG Harzgerode II 0.59 1
6 Heim 2 Reinhardt,Till 1004 Ströbecker SV III 0.94 1
7 Gast 2 von Rauchhaupt,Willi 1361 Einheit Halberstadt IV 0.62 1
8 Heim 2 Sohl,Werner 1314 SK Oschersleben III 0.68 0
Summe 7.27 6.5 / 15
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1449-37 2.0 2.97 19 1357 1577 2 / 9 1421-38 -28
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1449-37 4.5 4.30 19 1451 1259 4½ / 6 1455-38 + 6
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 25. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 220 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

April 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Sa Mai 25 @08:30 -
Kalbenser Mannschaftsblitzturnier, Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft Kalbe (Milde), Eugenie-Schildt-Straße
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok