Kirchhoff,Jonas - SG Harzgerode

Name : Kirchhoff,Jonas
DWZ : 1245
Verein : SG Harzgerode
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
7 Gast 6 N.N. SV Rochade Magdeburg IV - +
8 Heim 6 SV Eintracht Derenburg - +
9 Gast 6 Wieske,Thomas 1459 TSG Calbe II 0.16 ½
Harzliga
1 Heim 4 Hilse,Timon 1232 Einheit Halberstadt IV 0.42 1
2 Gast 4 Kotter,Siegfried 1091 SK Oschersleben III 0.62 0
3 Heim 4 Wehofsky,Lennart Eintracht Derenburg II - +
4 Gast 4 Harz,Johannis TuS GM Quedlinburg II 1 1
5 Heim 4 Kaiser,Bernhard 1330 Wernigeröder SV II 0.29 ½
6 Gast 4 Pachulski,Karl-Heinz 1049 Ballenstedter SV II 0.67 1
7 Heim 4 Rudolf,Willi 851 Harzkalk Rübeland II 0.87 1
8 Gast 3 Eckert,Finlay Stahl Blankenburg II 1 1
10 Heim 4 Willke,Frank Dieter 1028 Ströbecker SV II 0.7 1
11 Gast 4 Löffler,Tobias 849 Ströbecker SV III 0.87 ½
Summe 6.6 7.5 / 10
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1176-14 0.5 0.16 5 - 1459 ½ / 1 1221-15 + 45
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1176-14 4.0 4.02 8 1159 1034 4 / 6 1175-15 -1
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 279 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok