Göring,Rainer - SG Harzgerode

Name : Göring,Rainer
DWZ : 1501
Verein : SG Harzgerode
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
1 Gast 6 Schultz,Michael 1344 Schachtradition Ströbeck 0.71 1
2 Heim 6 Lehmann,Gerd 1503 Ballenstedter SV 0.5 ½
3 Gast 5 Schiek,Wolfgang 1243 Post SV Magdeburg 0.82 1
4 Heim 5 Lesinski,Markus 1584 SV Aufbau Bernburg II 0.39 0
5 Gast 6 Maier,Sergej 951 SG Einheit Staßfurt II 0.97 1
6 Heim 6 Thiede,Justin 1403 SG Einheit Staßfurt I 0.63 1
7 Gast 4 N.N. SV Rochade Magdeburg IV - +
Harzliga
1 Heim 1 Mätzig,Manfred 1411 Einheit Halberstadt IV 0.62 ½
2 Gast 1 Sohl,Werner 1314 SK Oschersleben III 0.74 ½
3 Heim 2 Voß,Steffen 920 Eintracht Derenburg II 0.98 1
4 Gast 1 Winterstein,Nils 1450 TuS GM Quedlinburg II 0.57 0
5 Heim 1 Kamjar,Baktash 1398 Wernigeröder SV II 0.64 ½
6 Gast 1 Warschkow,Gerd 1468 Ballenstedter SV II 0.55 ½
7 Heim 1 Lierath,Egon 1403 Harzkalk Rübeland II 0.63 ½
8 Gast 1 Kreher,Peter 1540 Stahl Blankenburg II 0.45 ½
Summe 9.2 8.5 / 14
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1501-22 4.5 4.02 20 1530 1338 4½ / 6 1516-23 + 15
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1501-22 4.0 5.18 20 1363 1363 4 / 8 1467-23 -34
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 18. März 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 161 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 23 - Sa Mär 23
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok