Göring,Rainer - SG Harzgerode

Name : Göring,Rainer
DWZ : 1501
Verein : SG Harzgerode
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
1 Gast 6 Schultz,Michael 1344 Schachtradition Ströbeck 0.71 1
2 Heim 6 Lehmann,Gerd 1503 Ballenstedter SV 0.5 ½
3 Gast 5 Schiek,Wolfgang 1243 Post SV Magdeburg 0.82 1
4 Heim 5 Lesinski,Markus 1584 SV Aufbau Bernburg II 0.39 0
5 Gast 6 Maier,Sergej 951 SG Einheit Staßfurt II 0.97 1
Harzliga
1 Heim 1 Mätzig,Manfred 1411 Einheit Halberstadt IV 0.62 ½
2 Gast 1 Sohl,Werner 1314 SK Oschersleben III 0.74 ½
3 Heim 2 Voß,Steffen 920 Eintracht Derenburg II 0.98 1
4 Gast 1 Winterstein,Nils 1450 TuS GM Quedlinburg II 0.57 0
5 Heim 1 Kamjar,Baktash 1398 Wernigeröder SV II 0.64 ½
6 Gast 1 Warschkow,Gerd 1468 Ballenstedter SV II 0.55 ½
Summe 7.49 6.5 / 11
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1501-22 3.5 3.39 20 1474 1325 3½ / 5 1505-23 + 4
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1501-22 3.0 4.10 20 1327 1327 3 / 6 1467-23 -34
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 17. Januar 2019

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 640 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok