Wieske,Thomas - TSG Calbe/Saale

Name : Wieske,Thomas
DWZ : 1467
Verein : TSG Calbe/Saale
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
1 Gast 5 Pönicke,Rainer 1562 Ballenstedter SV 0.36 ½
2 Heim 5 Düvel,Eike 1213 Post SV Magdeburg 0.81 1
3 Gast 4 Lesinski,Markus 1584 SV Aufbau Bernburg II 0.33 ½
6 Heim 4 Leinau,Olaf 1508 SV Rochade Magdeburg IV 0.43 1
8 Heim 2 Lichtner,Rene 1533 Schachtradition Ströbeck 0.4 0
9 Heim 6 Kirchhoff,Jonas 1176 SG Harzgerode 0.84 ½
Salzlandliga
1 Gast 2 Wiese,Steven 1289 SV Lok Aschersleben III 0.72 1
2 Heim 1 Böhme,Sebastian 1683 SV Aufbau Bernburg III 0.22 0
3 Gast 1 Bachmann,Sylvia 1520 SG Einheit Staßfurt VI 0.42 0
5 Heim 1 Görgens,Walter 1478 Union 1861 Schönebeck III 0.47 ½
Summe 5 5 / 10
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1459-35 3.5 3.17 20 1486 1429 3½ / 6 1469-36 + 10
Salzlandliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1472-34 1.5 1.89 20 - 1493 1½ / 4 1459-35 -13
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 123 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok