Zerfass,Otfried - Union 1861 Schönebeck

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksoberliga Süd
1 Gast 2 Perkampus,Lars 1886 Stahl Blankenburg 0.35 0
2 Heim 2 Wirp,Hans-Werner 1638 SK Oschersleben 0.68 1
3 Gast 2 Roquette,Rainer 1716 TSG GM Quedlinburg 0.58 0
4 Heim 2 Harzkalk Rübeland - +
5 Gast 2 Krenckel,Pascal-Philipp 1688 SV Lok Aschersleben II 0.62 0
6 Heim 2 Stephan,Michael 1692 SV Einheit Halberstadt 0.61 ½
7 Gast 2 Lammers,Frank 1905 Wernigeröder SV 0.32 ½
8 Heim 2 Selke,Horst 1699 VfB Ottersleben 0.6 ½
9 Gast 2 Nguyen Manh,Hoang 1743 USC Magdeburg III 0.54 0
Salzlandliga
4 Heim 1 Thiede,Justin 1402 SG Einheit Staßfurt VI 0.9 1
Senioren 65+
1 Heim 2 Bondick,Karl-Heinz 1840 USC Magdeburg 65+ 0.41 0
3 Gast 2 Bauer,Burkhard 1984 SV Aufbau Bernburg 65+ 0.23 ½
BPMM 2018
1 Heim 2 N.N. SG Aufbau Elbe Magdeburg - +
2 Heim 2 Hamm,Georg 1954 TSG Calbe 0.26 ½
Summe 6.1 4.5 / 12
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1773-217 2.5 4.30 25 1605 1746 2½ / 8 1729-218 -44
Salzlandliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1770-216 1.0 0.90 25 - 1402 1 / 1 1773-217 + 3
Senioren 65+
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1785-214 0.5 0.66 25 - 1912 ½ / 2 1780-215 -5
BPMM 2018
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1778-213 0.5 0.27 25 - 1954 ½ / 1 1785-214 + 7
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 329 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok