Zerfass,Otfried - Union 1861 Schönebeck

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksoberliga Süd
1 Gast 2 Perkampus,Lars 1886 Stahl Blankenburg 0.35 0
2 Heim 2 Wirp,Hans-Werner 1638 SK Oschersleben 0.68 1
3 Gast 2 Roquette,Rainer 1716 TSG GM Quedlinburg 0.58 0
4 Heim 2 Harzkalk Rübeland - +
5 Gast 2 Krenckel,Pascal-Philipp 1688 SV Lok Aschersleben II 0.62 0
6 Heim 2 Stephan,Michael 1692 SV Einheit Halberstadt 0.61 ½
7 Gast 2 Lammers,Frank 1905 Wernigeröder SV 0.32 ½
8 Heim 2 Selke,Horst 1699 VfB Ottersleben 0.6 ½
9 Gast 2 Nguyen Manh,Hoang 1743 USC Magdeburg III 0.54 0
Salzlandliga
4 Heim 1 Thiede,Justin 1402 SG Einheit Staßfurt VI 0.9 1
Senioren 65+
1 Heim 2 Bondick,Karl-Heinz 1840 USC Magdeburg 65+ 0.41 0
3 Gast 2 Bauer,Burkhard 1984 SV Aufbau Bernburg 65+ 0.23 ½
BPMM 2018
1 Heim 2 N.N. SG Aufbau Elbe Magdeburg - +
2 Heim 2 Hamm,Georg 1954 TSG Calbe 0.26 ½
Summe 6.1 4.5 / 12
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1773-217 2.5 4.30 25 1605 1746 2½ / 8 1729-218 -44
Salzlandliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1770-216 1.0 0.90 25 - 1402 1 / 1 1773-217 + 3
Senioren 65+
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1785-214 0.5 0.66 25 - 1912 ½ / 2 1780-215 -5
BPMM 2018
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1778-213 0.5 0.27 25 - 1954 ½ / 1 1785-214 + 7
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 219 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

Nächste Termine

Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.