Könnecke,Maximilian - SG Einheit Staßfurt

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksklasse Süd
4 Heim 4 Kraatz,Levin 1379 SV Einheit Halberstadt II 0.02 0
8 Heim 3 Kaschub,Finn 958 SV Einheit Halberstadt III 0.26 0
9 Gast 4 Sandvohs,Detlef 1419 SK Oschersleben II 0.01 0
U10
1 Heim 4 Stroh,Jaromir 850 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II 0.39 0
2 Heim 4 Heutling,Sarah 1181 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I 0.08 ½
3 Gast 3 Mann,Klarissa 739 SG Einheit Staßfurt U10 II 0.55 1
4 Heim 4 Grundel-Kawano,Emi 761 USC Magdeburg U10 0.52 1
5 Gast 4 Tornow,Lukas Alexander Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 III 1 1
1 Gast 3 Rössling,Laura Marie 753 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II 0.53 1
2 Gast 3 Hoffmann,Svenja 971 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I 0.24 0
3 Heim 3 Buchal,Leon 771 SG Einheit Staßfurt U10 II 0.5 ½
4 Gast 3 Frank,Darius 946 USC Magdeburg U10 0.27 1
5 Heim 4 Schlange,Jeremias 776 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 III 0.49 1
U12/U14
3 Gast 3 Hoppe,Nina 726 SG Einheit Staßfurt U14 0.56 1
3 Heim 3 Hanke,Niklas 693 SG Einheit Staßfurt U14 0.61 1
Summe 6.03 9 / 15
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
772-10 0.0 0.29 38 - 1252 0 / 3 766-11 -6
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
772-10 0.0 0.29 38 - 1252 0 / 3 766-11 -6
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
772-10 0.0 0.29 38 - 1252 0 / 3 766-11 -6
U10
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
772-10 4.0 2.50 5 943 893 4 / 7 872-11 + 100
U12/U14
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
772-10 2.0 1.17 5 - 710 2 / 2 867-11 + 95
U12/U14
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
772-10 2.0 1.17 5 - 710 2 / 2 867-11 + 95
U16-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 194 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok