Haubold,Sebastian Marcel - SG Einheit Staßfurt

Name : Haubold,Sebastian Marcel
DWZ : 1709
ELO : 1455
Verein : SG Einheit Staßfurt
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
1 Heim 1 Zöger,Ehrhard 1910 SG Einheit Staßfurt I 0.05 0
2 Gast 1 Brünnler,Thomas 1762 SV Rochade Magdeburg IV 0.13 0
3 Heim 1 Renken,Klaus 1750 SV Eintracht Derenburg 0.14 1
4 Gast 1 Krausholz,Christian 1597 TSG Calbe II 0.29 ½
5 Heim 1 Rucks,Sebastian 1590 SG Harzgerode 0.3 1
6 Gast 1 Krutzsch,Andreas 2001 Ballenstedter SV 0.02 0
7 Heim 1 Buschies,Edgar 1621 Post SV Magdeburg 0.26 0
8 Gast 1 Böhme,Sebastian 1675 SV Aufbau Bernburg II 0.2 ½
9 Heim 1 Schulz,Jürgen 1752 Schachtradition Ströbeck 0.14 ½
U10
1 Heim 1 Plenikowski,Julian 959 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II 0.95 1
2 Heim 1 Schlange,Jonathan 1477 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I 0.44 ½
3 Gast 1 Beck,Ian 727 SG Einheit Staßfurt U10 II 0.99 1
4 Heim 1 Rieke,Arvid 1040 USC Magdeburg U10 0.92 1
5 Gast 1 Meinhardt,Mika 814 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 III 0.99 1
1 Gast 2 Günzel,Valentin 796 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II 0.99 1
2 Gast 2 Conrad,Marius 1080 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I 0.89 1
3 Heim 1 Foltys,Lysann SG Einheit Staßfurt U10 II 1 1
4 Gast 2 Bartelheimer,Erik 1136 USC Magdeburg U10 0.85 1
5 Heim 1 Pflug,Anton 893 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 III 0.97 1
Summe 10.52 13 / 19
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1437-30 3.5 1.53 7 1660 1740 3½ / 9 1536-31 + 99
Salzlandliga-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

U10
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1437-30 6.5 6.03 7 1453 1031 6½ / 7 1464-31 + 27
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 138 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok