Bachmann,Sylvia - SG Einheit Staßfurt

Name : Bachmann,Sylvia
DWZ : 1502
ELO : 1648
Verein : SG Einheit Staßfurt
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
1 Heim 2 Mann,Andreas 1709 SG Einheit Staßfurt I 0.24 ½
2 Gast 2 Sudhoff,Frank 1690 SV Rochade Magdeburg IV 0.26 1
3 Heim 2 Patz,Udo 1735 SV Eintracht Derenburg 0.21 ½
4 Gast 2 Krausholz,Klaus 1532 TSG Calbe II 0.46 ½
6 Gast 2 Herzog,Birgit 1549 Ballenstedter SV 0.44 0
7 Heim 2 Hensch,Frank 1284 Post SV Magdeburg 0.78 ½
8 Gast 2 Maschke,Titus 1707 SV Aufbau Bernburg II 0.24 0
9 Heim 2 Reinhardt,Werner 1652 Schachtradition Ströbeck 0.3 0
Salzlandliga
1 Gast 1 Böhme,Sebastian 1683 SV Aufbau Bernburg III 0.27 0
3 Heim 1 Wieske,Thomas 1472 TSG Calbe/Saale e. V. III 0.55 1
5 Heim 1 Ganter,Matthias 1474 SV Lok Aschersleben III 0.54 0
Summe 4.29 4 / 11
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1506-109 3.0 2.93 20 1520 1607 3 / 8 1508-110 + 2
Salzlandliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1520-108 1.0 1.41 20 - 1543 1 / 3 1506-109 -14
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 76 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Do Feb 06 @09:00 -
Schulschachmeisterschaft 2020 Mansfeld-Südharz und Salzlandkreis, Staßfurt
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.