Höfert,Lothar - Harzkalk Rübeland

Name : Höfert,Lothar
DWZ : 1072
Verein : Harzkalk Rübeland
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksoberliga Süd
1 Heim 8 Kaiser,Bernhard 1330 Wernigeröder SV 0.19 0
2 Gast 8 Wagner,Ronny 1525 VfB Ottersleben 0.06 0
9 Gast 8 Niemann,Alexander 1740 SV Einheit Halberstadt 0.01 0
Harzliga
1 Heim 3 Voß,Steffen 920 Eintracht Derenburg II 0.71 ½
2 Gast 3 Harz,Johannis TuS GM Quedlinburg II 1 1
3 Heim 3 Walter,Jonas 985 Wernigeröder SV II 0.63 0
4 Gast 3 Piotrowski,Klaus 1330 Ballenstedter SV II 0.19 1
6 Heim 3 Pfeiffer,Lukas Stahl Blankenburg II 1 ½
7 Gast 3 Schulz,Sebastian 1221 SG Harzgerode II 0.31 0
8 Heim 3 Wollf,Tim Marvin 1259 Ströbecker SV II 0.26 ½
9 Gast 3 Soyka,Tom 939 Ströbecker SV III 0.69 1
10 Heim 3 Danker,Axel 1173 Einheit Halberstadt IV 0.37 0
11 Gast 3 Koch,Ullrich 1212 SK Oschersleben III 0.32 ½
Summe 5.74 5 / 13
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1079-58 0.0 0.23 20 - 1564 0 / 3 1071-59 -8
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1079-58 3.5 3.48 16 1087 1130 3½ / 8 1080-59 + 1
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 83 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Do Feb 06 @09:00 -
Schulschachmeisterschaft 2020 Mansfeld-Südharz und Salzlandkreis, Staßfurt
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.