Höfert,Lothar - Harzkalk Rübeland

Name : Höfert,Lothar
DWZ : 1071
Verein : Harzkalk Rübeland
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksoberliga Süd
1 Heim 8 Kaiser,Bernhard 1330 Wernigeröder SV 0.19 0
2 Gast 8 Wagner,Ronny 1568 VfB Ottersleben 0.04 0
9 Gast 8 Niemann,Alexander 1740 SV Einheit Halberstadt 0.01 0
Harzliga
1 Heim 3 Voß,Steffen 920 Eintracht Derenburg II 0.71 ½
2 Gast 3 Harz,Johannis TuS GM Quedlinburg II 1 1
3 Heim 3 Walter,Jonas 985 Wernigeröder SV II 0.63 0
4 Gast 3 Piotrowski,Klaus 1330 Ballenstedter SV II 0.19 1
6 Heim 3 Pfeiffer,Lukas Stahl Blankenburg II 1 ½
7 Gast 3 Schulz,Sebastian 1221 SG Harzgerode II 0.31 0
8 Heim 3 Wollf,Tim Marvin 1259 Ströbecker SV II 0.26 ½
9 Gast 3 Soyka,Tom 939 Ströbecker SV III 0.69 1
10 Heim 3 Danker,Axel 1173 Einheit Halberstadt IV 0.37 0
Summe 5.4 4.5 / 12
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1079-58 0.0 0.23 20 - 1564 0 / 3 1071-59 -8
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1079-58 3.0 3.16 20 1068 1118 3 / 7 1074-59 -5
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 23. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 126 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

April 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Sa Mai 25 @08:30 -
Kalbenser Mannschaftsblitzturnier, Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft Kalbe (Milde), Eugenie-Schildt-Straße
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok