Voß,Steffen - SV Eintracht Derenburg

Name : Voß,Steffen
DWZ : 918
Verein : SV Eintracht Derenburg
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Süd
2 Heim 6 Hentschel,Wolfgang 1520 SV Aufbau Bernburg II 0.02 0
3 Gast 6 Maier,Sergej 951 SG Einheit Staßfurt II 0.46 0
5 Gast 6 Hintze,Jessica 1376 SV Rochade Magdeburg IV 0.06 0
Harzliga
1 Gast 3 Höfert,Lothar 1079 Harzkalk Rübeland II 0.29 ½
2 Heim 2 Kreher,Peter 1540 Stahl Blankenburg II 0.01 0
3 Gast 2 Göring,Rainer 1501 SG Harzgerode II 0.02 0
4 Heim 2 Schultz,Michael 1344 Ströbecker SV II 0.07 0
5 Gast 2 Reinhardt,Till 1004 Ströbecker SV III 0.38 0
6 Heim 2 Danker,Axel 1173 Einheit Halberstadt IV 0.19 1
7 Gast 1 Sohl,Werner 1314 SK Oschersleben III 0.08 0
9 Heim 1 Winterstein,Nils 1450 TuS GM Quedlinburg II 0.03 0
10 Gast 3 Kaiser,Bernhard 1330 Wernigeröder SV II 0.08 0
11 Heim 2 Piotrowski,Klaus 1330 Ballenstedter SV II 0.08 0
Summe 1.77 1.5 / 13
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
920-6 0.0 0.54 27 - 1282 0 / 3 906-7 -14
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
920-6 1.5 1.23 16 1011 1307 1½ / 10 928-7 + 8
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 170 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok