Zimmer,Rainer - Stendaler Schachklub

Name : Zimmer,Rainer
DWZ : 1248
Verein : Stendaler Schachklub
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksliga Nord
1 Heim 5 Paucke,Torsten 1270 SV Energie Stendal 0.43 ½
2 Gast 5 Lemm,Hartmut 1403 Burger SK III 0.26 ½
3 Heim 5 Wienecke,Thomas 1249 SV Freibauer Barleben II 0.46 1
4 Gast 5 Hennig,Martin 1147 SC Norbertus Magdeburg III 0.6 ½
5 Heim 5 Oeltze,Michael 1267 GW Dahlenwarsleben II 0.43 ½
6 Gast 4 Ludwig,Richard 1339 SV Irxleben 1919 II 0.34 ½
7 Gast 4 Runge,Dieter 1437 SV Gardelegen II 0.22 0
8 Heim 4 Spelsberg,Marten-Ole 1158 SV Kali Wolmirstedt 0.58 1
9 Gast 4 Gielke,Heiko 1272 SV 90 Havelberg 0.43 ½
Summe 3.75 5 / 9
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksliga Nord
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1219-24 5.0 3.75 17 1325 1282 5 / 9 1257-25 + 38
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 98 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Do Feb 06 @09:00 -
Schulschachmeisterschaft 2020 Mansfeld-Südharz und Salzlandkreis, Staßfurt
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.