Knoche,Maurice Michael - Schachzwerge Magdeburg

Name : Knoche,Maurice Michael
DWZ : 958
Verein : Schachzwerge Magdeburg
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
U12/U14
1 Heim 2 Frank,Darius 946 USC Magdeburg U14 0.54 0
2 Gast 3 Schambier,Leon Elias 1050 SG Einheit Staßfurt U12 0.39 0
4 Heim 2 Keerl,Yannick 928 SG Einheit Staßfurt U14 0.56 1
5 Gast 1 Neumann,Franz 1260 VfB Ottersleben U14 0.16 0
1 Gast 1 Rieke,Arvid 1040 USC Magdeburg U14 0.41 0
2 Heim 3 Beck,Jason 946 SG Einheit Staßfurt U12 0.54 1
4 Gast 1 Quinger,Luca Juan 976 SG Einheit Staßfurt U14 0.49 0
5 Heim 1 Neumann,Lieselotte 989 VfB Ottersleben U14 0.48 1
Summe 3.57 3 / 8
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Ohre-Elbe-Liga-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

U12/U14
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
972-8 2.0 2.93 14 856 981 2 / 6 935-9 -37
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 206 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok