Hoffmann,Svenja - Schachzwerge Magdeburg

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Ohre-Elbe-Liga
5 Gast 3 Skiba,Elias 776 Haldensleber SC II 0.75 1
U10
1 Heim 2 Nönnig,Jakob 991 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 III 0.47 1
2 Gast 3 Ebers,Frederik 1075 SG Einheit Staßfurt U10 I 0.36 0
3 Heim 2 Schlange,Jeremias 776 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II 0.75 1
4 Heim 1 Goldschmidt,Jakob 1006 SG Einheit Staßfurt U10 II 0.45 1
5 Gast 3 Frank,Darius 946 USC Magdeburg U10 0.53 0
1 Gast 2 Meinhardt,Mika 814 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 III 0.71 1
2 Heim 3 Könnecke,Maximilian 772 SG Einheit Staßfurt U10 I 0.76 1
3 Gast 1 Rössling,Laura Marie 753 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II 0.78 1
4 Gast 2 Buchal,Leon 771 SG Einheit Staßfurt U10 II 0.76 1
5 Heim 2 Rieke,Arvid 1040 USC Magdeburg U10 0.4 1
U12/U14
1 Heim 3 Steil,Mathilda 724 USC Magdeburg U14 0.81 1
5 Gast 2 Neumann,Lieselotte 989 VfB Ottersleben U14 0.47 1
1 Gast 4 Steschulat,Anton 774 USC Magdeburg U14 0.75 0
5 Heim 2 Becker,Fabian 934 VfB Ottersleben U14 0.55 0
Summe 9.3 11 / 15
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Ohre-Elbe-Liga-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Ohre-Elbe-Liga-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

U10
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
971-22 7.0 4.96 5 1200 878 7 / 8 1097-23 + 126
U12/U14
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
971-22 1.0 1.56 14 - 749 1 / 2 943-23 -28
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 177 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

Nächste Termine

So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:30 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.