Weber,Willi - Schachzwerge Magdeburg

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksklasse Nord
1 Gast 4 Bartels,Sebastian 1392 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 0.15 0
3 Heim 4 Knappe,Stefan 1213 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 0.33 1
6 Gast 4 Graf,Benjamin 834 SG Klötze Süd 0.82 1
8 Gast 4 Wunderling,Stefan 1273 SV Rochade Magdeburg V 0.26 0
9 Heim 4 Neumann,Lieselotte 989 VfB Ottersleben II 0.64 0
U12/U14
2 Heim 1 Neumann,Lieselotte 989 VfB Ottersleben U14 0.64 1
4 Heim 2 Frank,Darius 946 USC Magdeburg U14 0.69 ½
2 Gast 2 Becker,Fabian 934 VfB Ottersleben U14 0.71 1
4 Gast 1 Rieke,Arvid 1040 USC Magdeburg U14 0.57 ½
Summe 4.81 5 / 9
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksklasse Nord
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1091-45 2.0 2.20 9 1068 1140 2 / 5 1080-46 -11
Bezirksklasse Nord
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1091-45 2.0 2.20 9 1068 1140 2 / 5 1080-46 -11
Ohre-Elbe-Liga-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

U12/U14
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1091-45 3.0 2.61 5 - 977 3 / 4 1126-46 + 35
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 140 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Senioren-BMM 4. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok