Ligastatistiken für die Harzliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 55 25.5 46.4 29.5 53.6 18 32.7 14 25.5 23 41.8 0 0
2 55 29 52.7 26 47.3 21 38.2 18 32.7 16 29.1 0 0
3 55 26 47.3 29 52.7 23 41.8 19 34.5 12 21.8 1 1.8
4 55 32 58.2 23 41.8 23 41.8 18 32.7 10 18.2 4 7.3
220 112.5 51.1 107.5 49 85 38.6 69 31.4 61 27.7 5 2.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Harzliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Johannes,Gero 1457 Wernigeröder SV Rot-Weiß 7.5 10 1251 1443
2 Schultz,Michael 1391 Verein Schachtradition Ströbeck 7.0 9 1272 1492
3 Reinhardt,Werner 1661 Verein Schachtradition Ströbeck 7.0 10 1414 1563
4 von Rauchhaupt,Willi 1417 SV Einheit Halberstadt 7.0 10 1319 1468
5 Koch,Ullrich 1239 SK Oschersleben 1948 5.5 8 1148 1289
6 Winterstein,Nils 1494 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5.5 9 1408 1488
7 Schultz,Martin 1441 Verein Schachtradition Ströbeck 5.5 10 1478 1514
8 Sohl,Werner 1371 SK Oschersleben 1948 5.5 10 1419 1455
9 Kreher,Peter 1486 Stahl Blankenburg 5.5 10 1390 1426
10 Pachulski,Karl-Heinz 1106 Ballenstedter SV 5.0 6 977 1250
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Reinhardt,Werner 1661 Verein Schachtradition Ströbeck 7.0 10 1414 1563
1 Winterstein,Nils 1494 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5.5 9 1408 1488
1 Schultz,Martin 1441 Verein Schachtradition Ströbeck 5.5 10 1478 1514
1 Warschkow,Gerd 1433 Ballenstedter SV 4.5 10 1441 1405
1 Kamyar,Baktash 1503 Wernigeröder SV Rot-Weiß 4.0 6 1451 1576

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Schultz,Michael 1391 Verein Schachtradition Ströbeck 7.0 9 1272 1492
2 von Rauchhaupt,Willi 1417 SV Einheit Halberstadt 7.0 10 1319 1468
2 Kreher,Peter 1486 Stahl Blankenburg 5.5 10 1390 1426
2 Göring,Rainer 1481 SG Harzgerode 5.0 10 1392 1392
2 Ludwig,Peter 1397 Ballenstedter SV 3.5 6 1257 1314

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Johannes,Gero 1457 Wernigeröder SV Rot-Weiß 7.5 10 1251 1443
3 Sohl,Werner 1371 SK Oschersleben 1948 5.5 10 1419 1455
3 Finner,Rolf 1435 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5.0 7 1288 1446
3 Danker,Axel 1263 SV Einheit Halberstadt 5.0 7 1178 1336
3 Lierath,Egon 1424 Harzkalk Rübeland 5.0 10 1465 1465

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Parnet,Herwig 1227 SK Oschersleben 1948 4.5 8 1147 1190
4 Kniep,Holger 1386 Ballenstedter SV 4.0 5 996 1236
4 Rische,Jörg 1255 Wernigeröder SV Rot-Weiß 4.0 6 1145 1270
4 Henke,Ulrich 1200 SV Einheit Halberstadt 4.0 6 1086 1211
4 Lierath,Rolf 1110 Harzkalk Rübeland 3.5 10 1256 1146

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Koch,Ullrich 1239 SK Oschersleben 1948 5.5 8 1148 1289
5 Pachulski,Karl-Heinz 1106 Ballenstedter SV 5.0 6 977 1250
6 Kirchhoff,Jonas 1245 SG Harzgerode 4.0 6 1034 1159
8 Kaiser,Bernhard 1408 Wernigeröder SV Rot-Weiß 3.5 4 1033 0
5 Höfert,Lothar 1072 Harzkalk Rübeland 3.5 8 1130 1087
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Wernigeröder SV II 0 0
2 Ballenstedter SV II 0 0
3 Harzkalk Rübeland II 0 0
4 Stahl Blankenburg II 1 0
5 SG Harzgerode II 1 1
6 Ströbecker SV II 0 0
7 Ströbecker SV III 1 0
8 Einheit Halberstadt IV 1 0
9 SK Oschersleben III 0 1
10 Eintracht Derenburg II 0 2
11 TuS GM Quedlinburg II 1 1

Die besten 6 Mannschaften der Harzliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Wernigeröder SV II Harzliga 17 85 27.5 68.8
2 Ströbecker SV II Harzliga 16 80 26.0 65
3 Einheit Halberstadt IV Harzliga 14 70 24.5 61.3
4 Ballenstedter SV II Harzliga 12 60 23.0 57.5
5 SK Oschersleben III Harzliga 11 55 21.5 53.8
6 Stahl Blankenburg II Harzliga 10 50 16.5 41.3

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 189 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

Sa Aug 31 @10:00 -
Wernigeröder U18 Waldbad-Blitz, Wernigerode
So Sep 01 @09:45 -
2. Ranglistenturnier der Schachzwerge, Magdeburg
Sa Sep 07 @10:00 -
Schnellschachmeisterschaft SB Magdeburg, Gardelegen
So Sep 15 @09:00 -
Harzliga 1. Runde,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok