- 2019/2020
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 25 | 55.6 | 19 | 42.2 | 10 | 22.2 | 15 | 33.3 | 16 | 35.6 | 4 | 8.9 |
2 | 45 | 27 | 60 | 17 | 37.8 | 15 | 33.3 | 7 | 15.6 | 20 | 44.4 | 3 | 6.7 |
3 | 45 | 20 | 44.4 | 24 | 53.3 | 11 | 24.4 | 4 | 8.9 | 26 | 57.8 | 4 | 8.9 |
4 | 45 | 22 | 48.9 | 22 | 48.9 | 10 | 22.2 | 12 | 26.7 | 20 | 44.4 | 3 | 6.7 |
5 | 45 | 21 | 46.7 | 22 | 48.9 | 13 | 28.9 | 10 | 22.2 | 18 | 40 | 4 | 8.9 |
6 | 45 | 21.5 | 47.8 | 21.5 | 47.8 | 11 | 24.4 | 13 | 28.9 | 15 | 33.3 | 6 | 13.3 |
7 | 45 | 22 | 48.9 | 21 | 46.7 | 13 | 28.9 | 12 | 26.7 | 14 | 31.1 | 6 | 13.3 |
8 | 45 | 27 | 60 | 16 | 35.6 | 13 | 28.9 | 8 | 17.8 | 12 | 26.7 | 12 | 26.7 |
∑ | 360 | 185.5 | 51.5 | 162.5 | 45 | 96 | 26.7 | 81 | 22.5 | 141 | 39.2 | 42 | 11.7 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sudhoff,Frank | 1718 | SV Rochade Magdeburg 96 | 8.0 | 8 | 1455 | 0 |
2 | Eschner,Fabian | 1809 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 6.5 | 8 | 1616 | 1867 |
3 | Hansch,Torsten | 2075 | Stendaler Schachklub | 6.0 | 7 | 1846 | 2155 |
4 | Pfeffer,Sven | 1651 | SV Irxleben von 1919 | 6.0 | 8 | 1561 | 1753 |
5 | Bethge,Maximilian Paul | 1762 | VfL Kalbe/Milde | 5.5 | 7 | 1762 | 1992 |
6 | Spandel,Michael | 1767 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 5.5 | 7 | 1655 | 1885 |
7 | Romanov,Denys | 1783 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 5.5 | 7 | 1545 | 1775 |
8 | Heise,Jürgen | 1883 | SV Freibauer Barleben | 5.5 | 9 | 1846 | 1926 |
9 | Apitz,Andreas | 1903 | USC Magdeburg | 5.0 | 8 | 1719 | 1806 |
10 | Langosch,Thomas | 1554 | SV Freibauer Barleben | 5.0 | 8 | 1481 | 1568 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hansch,Torsten | 2075 | Stendaler Schachklub | 6.0 | 7 | 1846 | 2155 |
1 | Heise,Jürgen | 1883 | SV Freibauer Barleben | 5.5 | 9 | 1846 | 1926 |
1 | Kulinna,Henning | 1914 | VfL Kalbe/Milde | 4.5 | 6 | 1869 | 2061 |
1 | Pfeffer,Alf | 1888 | SV Irxleben von 1919 | 4.5 | 9 | 1875 | 1875 |
1 | Ahlers,Volkmar | 1898 | SF Turm 2000 Wahrburg | 4.5 | 9 | 1818 | 1818 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Bethge,Maximilian Paul | 1762 | VfL Kalbe/Milde | 5.5 | 7 | 1762 | 1992 |
2 | Apitz,Andreas | 1903 | USC Magdeburg | 5.0 | 8 | 1719 | 1806 |
2 | Ahlers,Eric | 1830 | SF Turm 2000 Wahrburg | 5.0 | 9 | 1717 | 1760 |
2 | Genderjahn,Felix | 1662 | SV Irxleben von 1919 | 3.5 | 7 | 1693 | 1693 |
2 | Voigt,Maik | 1675 | SV Freibauer Barleben | 3.0 | 9 | 1772 | 1647 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Welz,Uwe | 1811 | Stendaler Schachklub | 4.5 | 7 | 1713 | 1815 |
3 | Berger,Gerhard | 1846 | Burger SK Schwarz-Weiß | 4.0 | 7 | 1830 | 1880 |
3 | Bethge,Jürgen | 1683 | VfL Kalbe/Milde | 3.5 | 7 | 1708 | 1708 |
3 | Sauter,Arthur | 1723 | SV Irxleben von 1919 | 3.0 | 6 | 1731 | 1731 |
3 | Stephany,Benjamin | 1699 | SV Freibauer Barleben | 3.0 | 6 | 1716 | 1716 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schäfer,Heinz | 1615 | SV Freibauer Barleben | 4.5 | 8 | 1614 | 1657 |
4 | Schwenke,Matthias | 1698 | SV Irxleben von 1919 | 4.5 | 9 | 1663 | 1663 |
4 | Mäder,Jürgen | 1689 | Stendaler Schachklub | 4.0 | 7 | 1692 | 1742 |
4 | Ahlers,Dieter | 1637 | SF Turm 2000 Wahrburg | 4.0 | 8 | 1695 | 1695 |
4 | Giebel,Christine | 1744 | USC Magdeburg | 3.0 | 6 | 1727 | 1727 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Udelnov,Valentin | 1777 | Schachzwerge Magdeburg | 4.5 | 9 | 1764 | 1764 |
5 | Rystau,Thomas | 1615 | SF Turm 2000 Wahrburg | 4.0 | 8 | 1619 | 1619 |
5 | Stempel,Jürgen | 1600 | SV Freibauer Barleben | 3.5 | 8 | 1622 | 1579 |
5 | Bassen,Christopher | 1742 | SC Norbertus Magdeburg | 3.0 | 6 | 1675 | 1675 |
5 | Herter,Christian | 1658 | USC Magdeburg | 3.0 | 6 | 1634 | 1634 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Pfeffer,Sven | 1651 | SV Irxleben von 1919 | 6.0 | 8 | 1561 | 1753 |
6 | Spandel,Michael | 1767 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 5.5 | 7 | 1655 | 1885 |
6 | Nebeling,Jörn | 1686 | SC Norbertus Magdeburg | 4.0 | 5 | 1609 | 1849 |
6 | Vogel,Steffen | 1621 | VfL Kalbe/Milde | 4.0 | 7 | 1643 | 1693 |
6 | Schroth,Uwe | 1564 | SV Freibauer Barleben | 4.0 | 9 | 1575 | 1532 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Eschner,Fabian | 1809 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 6.5 | 8 | 1616 | 1867 |
7 | Langosch,Thomas | 1554 | SV Freibauer Barleben | 5.0 | 8 | 1481 | 1568 |
7 | Meffert,Claudia | 1693 | USC Magdeburg | 4.0 | 5 | 1511 | 1751 |
7 | Dallmann,Torsten | 1600 | Burger SK Schwarz-Weiß | 4.0 | 8 | 1591 | 1591 |
7 | Ebeling,Christoph | 1462 | SV Irxleben von 1919 | 3.5 | 6 | 1495 | 1552 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Krüger,Wolfgang | 1487 | SV Irxleben von 1919 | 4.5 | 9 | 1409 | 1409 |
8 | Strzyzewski,Jan | 1594 | Burger SK Schwarz-Weiß | 4.0 | 8 | 1616 | 1616 |
8 | Frank,Michael | 1644 | USC Magdeburg | 3.5 | 6 | 1565 | 1622 |
8 | Conrad,Heidrun | 1457 | SF Turm 2000 Wahrburg | 3.5 | 8 | 1471 | 1428 |
8 | Gerloff,Walter | 1557 | SV Freibauer Barleben | 3.5 | 8 | 1434 | 1391 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
18 | Sudhoff,Frank | 1718 | SV Rochade Magdeburg 96 | 8.0 | 8 | 1455 | 0 |
10 | Romanov,Denys | 1783 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 5.5 | 7 | 1545 | 1775 |
17 | Petzold,Johannes Julius | 1576 | Schachzwerge Magdeburg | 5.0 | 8 | 1432 | 1519 |
11 | Kirstein,Roland | 1635 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 4.5 | 5 | 1560 | 1926 |
14 | Uecker,Mario | 1486 | SC Norbertus Magdeburg | 4.0 | 5 | 1391 | 1631 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | VfL Kalbe/Milde | 2 | 8 |
2 | Burger SK II | 8 | 2 |
3 | SV Freibauer Barleben | 1 | 1 |
4 | SF Turm 2000 Wahrburg | 1 | 4 |
5 | SV Rochade Magdeburg III | 10 | 1 |
6 | USC Magdeburg IV | 0 | 8 |
7 | SG Aufbau Elbe Magdeburg IV | 4 | 0 |
8 | SV Irxleben von 1919 | 1 | 0 |
9 | Stendaler SK | 0 | 20 |
10 | SC Norbertus Magdeburg II | 3 | 2 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Aufbau Elbe Magdeburg IV | Bezirksoberliga Nord | 16 | 88.9 | 47.5 | 66 |
2 | SV Rochade Magdeburg III | Bezirksoberliga Nord | 16 | 88.9 | 46.5 | 64.6 |
3 | SC Norbertus Magdeburg II | Bezirksoberliga Nord | 11 | 61.1 | 36.0 | 50 |
4 | SV Irxleben von 1919 | Bezirksoberliga Nord | 10 | 55.6 | 36.0 | 50 |
5 | VfL Kalbe/Milde | Bezirksoberliga Nord | 9 | 50 | 30.0 | 41.7 |
Powered by ChessLeagueManager