Ligastatistiken für die Bezirksoberliga Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 34 15 44.1 19 55.9 13 38.2 8 23.5 10 29.4 3 8.8
2 34 20.5 60.3 13.5 39.7 10 29.4 6 17.6 15 44.1 3 8.8
3 34 15 44.1 19 55.9 14 41.2 11 32.4 8 23.5 1 2.9
4 34 21 61.8 13 38.2 12 35.3 4 11.8 18 52.9 0 0
5 34 14.5 42.6 19.5 57.4 13 38.2 8 23.5 13 38.2 0 0
6 34 19 55.9 15 44.1 13 38.2 8 23.5 12 35.3 1 2.9
7 34 17 50 17 50 12 35.3 12 35.3 10 29.4 0 0
8 34 19 55.9 15 44.1 12 35.3 9 26.5 10 29.4 3 8.8
272 141 51.8 131 48 99 36.4 66 24.3 96 35.3 11 4

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Wölfer,Jan 1784 SV Lok Aschersleben 6.0 7 1618 1927
2 Michalek,Hans-Leonard 1576 SK Oschersleben 1948 5.5 7 1593 1823
3 Görgens,Michael 2025 Union 1861 Schönebeck 5.0 5 1907 0
4 Radonz,Hartmut 1716 SG Einheit Staßfurt 5.0 7 1713 1871
5 Steffen,Thomas 2006 Harzkalk Rübeland 4.5 5 1916 2282
6 Wölfer,Wiebke 1874 SV Lok Aschersleben 4.5 6 1734 1926
7 Kamyar,Baktash 1563 Wernigeröder SV Rot-Weiß 4.5 6 1568 1760
8 Bichtemann,Christian 1598 SG Einheit Staßfurt 4.5 6 1360 1552
9 Haubold,Christian Lucas 1740 SG Einheit Staßfurt 4.5 7 1775 1877
10 Kriegler,Torsten 1744 SK Oschersleben 1948 4.5 7 1723 1825
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Görgens,Michael 2025 Union 1861 Schönebeck 5.0 5 1907 0
1 Steffen,Thomas 2006 Harzkalk Rübeland 4.5 5 1916 2282
1 Wilke,Matthias 2077 SV Lok Aschersleben 4.0 5 1884 2124
1 Perkampus,Lars 1920 Stahl Blankenburg 3.5 6 1983 2040
1 Klinkenstein,Kay 1827 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3.0 7 1913 1863

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Lammers,Frank 1870 Wernigeröder SV Rot-Weiß 3.5 5 1841 1990
2 Möller,Oliver 1875 SK Oschersleben 1948 3.0 4 1859 0
2 Heydecke,Ronald 1869 Harzkalk Rübeland 3.0 4 1736 0
2 Pape,Udo 1896 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3.0 6 1813 1813
2 Breitfeld,Joachim 1825 Union 1861 Schönebeck 3.0 6 1796 1796

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Wölfer,Wiebke 1874 SV Lok Aschersleben 4.5 6 1734 1926
3 Davari,Amir 1805 Wernigeröder SV Rot-Weiß 4.0 4 1774 0
3 Dannhauer,Frank 1953 SV Einheit Halberstadt 3.5 5 1782 1931
3 Zerfass,Otfried 1780 Union 1861 Schönebeck 3.5 6 1706 1763
3 Selke,Horst 1707 VfB Ottersleben 3.5 7 1798 1798

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Haubold,Christian Lucas 1740 SG Einheit Staßfurt 4.5 7 1775 1877
4 Knippertz,Michael 1839 SV Lok Aschersleben 4.0 7 1695 1745
4 Niemann,Alexander 1766 SV Einheit Halberstadt 3.5 6 1706 1763
4 Rössling,Jürgen 1740 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3.5 6 1699 1756
4 Walther,Joachim 1717 Stahl Blankenburg 3.5 7 1742 1742

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Radonz,Hartmut 1716 SG Einheit Staßfurt 5.0 7 1713 1871
5 Kriegler,Torsten 1744 SK Oschersleben 1948 4.5 7 1723 1825
5 Tiebe,Heinz 1671 Stahl Blankenburg 4.0 7 1663 1713
5 Kürten,Detlef 1857 SV Einheit Halberstadt 3.5 4 1695 0
5 Knippertz,Ingolf 1703 SV Lok Aschersleben 3.0 5 1651 1723

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Wölfer,Jan 1784 SV Lok Aschersleben 6.0 7 1618 1927
6 Becker,Ulrich 1521 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4.0 7 1688 1738
6 Boettger,Ulf 1625 VfB Ottersleben 4.0 7 1644 1694
6 Mann,Andreas 1663 SG Einheit Staßfurt 4.0 7 1633 1683
6 Leuschner,Klaus 1692 SK Oschersleben 1948 3.5 7 1633 1633

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Stephan,Michael 1742 SV Einheit Halberstadt 4.0 6 1640 1765
7 von Bresinsky,Hans-Joachim 1620 Harzkalk Rübeland 3.5 7 1607 1607
7 Schilling,Hans-Joachim 1518 Union 1861 Schönebeck 3.0 6 1546 1546
7 Meyer,Lars 1535 Wernigeröder SV Rot-Weiß 1.5 6 1681 1489
7 Gronau-Pielsticker,Horst 1655 SG Einheit Staßfurt 1.5 7 1640 1410

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Michalek,Hans-Leonard 1576 SK Oschersleben 1948 5.5 7 1593 1823
8 Weidner,Detlef 1661 SV Lok Aschersleben 4.5 7 1558 1660
8 Wagner,Ronny 1525 VfB Ottersleben 3.5 5 1589 1738
8 Zaruba,Ines 1647 SV Einheit Halberstadt 3.0 6 1556 1556
8 Schwenke,Mia 1478 SG Einheit Staßfurt 3.0 6 1534 1534

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Kamyar,Baktash 1563 Wernigeröder SV Rot-Weiß 4.5 6 1568 1760
9 Bichtemann,Christian 1598 SG Einheit Staßfurt 4.5 6 1360 1552
9 Leditschke,Tobias 1723 SV Lok Aschersleben 4.5 7 1529 1631
11 Görgens,Walter 1492 Union 1861 Schönebeck 3.0 3 1306 0
12 Neef,Freimuth 1600 SV Lok Aschersleben 3.0 5 1437 1509
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 TSG GM Quedlinburg 0 1
2 SK Oschersleben 3 0
3 Stahl Blankenburg 0 0
4 Union 1861 Schönebeck 2 0
5 SV Einheit Halberstadt 1 1
6 SV Lok Aschersleben 1 0
7 Wernigeröder SV 1 2
8 VfB Ottersleben 0 3
9 SG Einheit Staßfurt 2 0
10 Harzkalk Rübeland 1 4

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Lok Aschersleben Bezirksoberliga Süd 14 100 37.0 66.1
2 SG Einheit Staßfurt Bezirksoberliga Süd 10 71.4 30.5 54.5
3 SV Einheit Halberstadt Bezirksoberliga Süd 9 64.3 27.0 48.2
4 Union 1861 Schönebeck Bezirksoberliga Süd 8 57.1 35.0 62.5
5 SK Oschersleben Bezirksoberliga Süd 6 42.9 28.5 50.9
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 77 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

März 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.