Ligastatistiken für die Bezirksliga Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 35 15 42.9 20 57.1 18 51.4 12 34.3 4 11.4 1 2.9
2 35 20 57.1 15 42.9 13 37.1 9 25.7 12 34.3 1 2.9
3 35 17.5 50 17.5 50 13 37.1 12 34.3 9 25.7 1 2.9
4 35 20 57.1 15 42.9 14 40 10 28.6 10 28.6 1 2.9
5 35 14 40 21 60 16 45.7 9 25.7 8 22.9 2 5.7
6 35 18 51.4 17 48.6 14 40 14 40 2 5.7 5 14.3
210 104.5 49.8 105.5 50 88 41.9 66 31.4 45 21.4 11 5.2

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schumacher,Steven 1381 SV Kali Wolmirstedt 6.5 7 1261 1683
2 Kottke,Steffen 1886 SV Energie Stendal 6.0 7 1689 1998
3 Rump,Bernd 1428 SV 90 Havelberg 6.0 7 1389 1698
4 Schmökel,Volkmar 1754 Flechtinger SV 5.5 7 1735 1965
5 Schwieger,Thomas 1619 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.0 7 1513 1671
6 Runge,Dieter 1374 SV Gardelegen 5.0 7 1456 1614
7 Conrad,Edgar 1775 SC Norbertus Magdeburg 4.5 6 1669 1861
8 Geisler,Helmut 1394 Burger SK Schwarz-Weiß 4.5 6 1506 1698
9 Spelsberg,Marten-Ole 1251 SV Kali Wolmirstedt 4.5 7 1458 1560
10 Badal Kheder,Hiwa 1636 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 5 1608 1848
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kottke,Steffen 1886 SV Energie Stendal 6.0 7 1689 1998
1 Schmökel,Volkmar 1754 Flechtinger SV 5.5 7 1735 1965
1 Conrad,Edgar 1775 SC Norbertus Magdeburg 4.5 6 1669 1861
1 Hinke,Rene 1862 SV Irxleben von 1919 3.5 6 1755 1812
1 Rohrlach,Thomas 1592 Burger SK Schwarz-Weiß 3.0 4 1655 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Badal Kheder,Hiwa 1636 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 5 1608 1848
2 Kurzke,Joachim 1687 Flechtinger SV 4.0 6 1608 1733
2 Berndt,Christian 1734 SV Energie Stendal 3.5 6 1519 1576
2 Schmechtig,Hans-Christian 1505 SV Kali Wolmirstedt 3.5 7 1585 1585
2 Holzhüter,Thomas 1671 SV 90 Havelberg 2.5 6 1602 1545

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Müller,Matthias 1724 Flechtinger SV 4.0 5 1483 1723
3 Heinze,Steffen 1632 SV 90 Havelberg 3.5 7 1473 1473
3 Wolf,Burghard 1596 SC Norbertus Magdeburg 2.5 6 1610 1553
3 Böhm,Franz 1502 GW Dahlenwarsleben 1.5 2 1490 0
3 Schwarzer,Björn 1493 SV Irxleben von 1919 1.0 3 1522 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Spelsberg,Marten-Ole 1251 SV Kali Wolmirstedt 4.5 7 1458 1560
4 Schillig,Sascha 1617 SV Energie Stendal 3.5 7 1439 1439
4 Wiedemann,Thilo 1605 Flechtinger SV 3.0 7 1427 1377
4 Scholz,Burkhardt 1514 SC Norbertus Magdeburg 2.0 3 1510 0
4 Dittmer,Klaus-Dieter 1503 SV 90 Havelberg 1.0 1 1362 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Niemietz,Peter 1491 SV Energie Stendal 4.0 6 1334 1459
5 Kausche,Andre 1526 Flechtinger SV 4.0 7 1383 1433
5 Müller,Andreas 1423 SV Irxleben von 1919 2.5 5 1535 1535
5 Kleinau,Edgar 1489 SV Gardelegen 2.0 5 1483 1411
5 Bartels,Sebastian 1667 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.0 2 1660 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Rump,Bernd 1428 SV 90 Havelberg 6.0 7 1389 1698
6 Geisler,Helmut 1394 Burger SK Schwarz-Weiß 4.5 6 1506 1698
6 Belling,Frank 1570 Flechtinger SV 4.0 5 1113 1353
6 Baier,Burghard 1397 GW Dahlenwarsleben 1.5 3 1409 0
6 Pickhahn,William 1561 SV Gardelegen 0.0 1 1886 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Schumacher,Steven 1381 SV Kali Wolmirstedt 6.5 7 1261 1683
9 Schwieger,Thomas 1619 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.0 7 1513 1671
7 Runge,Dieter 1374 SV Gardelegen 5.0 7 1456 1614
13 Conrad,Marius 1473 Schachzwerge Magdeburg 4.0 6 1247 1372
11 Schlange,Jonathan 1632 Schachzwerge Magdeburg 3.5 6 1448 1505
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 GW Dahlenwarsleben II 0 8
2 Flechtinger SV 1 0
3 SV Irxleben von 1919 II 0 0
4 SV Energie Stendal 2 0
5 SV Kali Wolmirstedt 0 0
6 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 0 1
7 Burger SK III 6 2
8 SV Gardelegen II 0 0
9 SV 90 Havelberg 2 0
10 SC Norbertus Magdeburg III 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Flechtinger SV Bezirksliga Nord 13 92.9 27.5 65.5
2 SV Energie Stendal Bezirksliga Nord 8 57.1 25.0 59.5
3 SG Aufbau Elbe Magdeburg V Bezirksliga Nord 8 57.1 24.5 58.3
4 Burger SK III Bezirksliga Nord 8 57.1 23.5 56
5 SV Kali Wolmirstedt Bezirksliga Nord 8 57.1 22.0 52.4
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 8 Mannschaftspunkten

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 350 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Mo Aug 03 @13:45 - So Aug 09 @23:59
28. Offene Senioreneinzelmeisterschaft von Sachsen-Anhalt,
Fr Aug 14 @10:00 - Sa Aug 22 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.