Ligastatistiken für die Bezirksliga Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 9 3 33.3 6 66.7 5 55.6 2 22.2 2 22.2 0 0
2 9 5 55.6 4 44.4 2 22.2 1 11.1 6 66.7 0 0
3 9 3 33.3 6 66.7 5 55.6 2 22.2 2 22.2 0 0
4 9 5.5 61.1 3.5 38.9 4 44.4 2 22.2 3 33.3 0 0
5 9 3.5 38.9 5.5 61.1 4 44.4 2 22.2 3 33.3 0 0
6 9 4.5 50 4.5 50 4 44.4 4 44.4 1 11.1 0 0
54 24.5 45.4 29.5 55 24 44.4 13 24.1 17 31.5 0 0

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hinke,Rene 1846 SV Irxleben von 1919 2.0 2 1622 0
2 Kottke,Steffen 1887 SV Energie Stendal 2.0 2 1609 0
3 Heinemann,Wolfgang 1393 SC Norbertus Magdeburg 2.0 2 1489 0
4 Rump,Bernd 1428 SV 90 Havelberg 2.0 2 1476 0
5 Kausche,Andre 1526 Flechtinger SV 2.0 2 1324 0
6 Kelm,Lenny 1126 SV Irxleben von 1919 2.0 2 1235 0
7 Brüchner,Sören 1648 SV Energie Stendal 2.0 2 1080 0
8 Schmökel,Volkmar 1754 Flechtinger SV 1.5 2 1655 0
9 Heinze,Steffen 1632 SV 90 Havelberg 1.5 2 1539 0
10 Schwenke,Norbert 1348 GW Dahlenwarsleben 1.5 2 1495 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hinke,Rene 1846 SV Irxleben von 1919 2.0 2 1622 0
1 Kottke,Steffen 1887 SV Energie Stendal 2.0 2 1609 0
1 Schmökel,Volkmar 1754 Flechtinger SV 1.5 2 1655 0
1 Schwartz,Simon 1679 SV Gardelegen 1.0 1 1860 0
1 Conrad,Edgar 1775 SC Norbertus Magdeburg 1.0 2 1687 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Moeck,Stephan 1516 GW Dahlenwarsleben 1.0 2 1767 0
2 Berndt,Christian 1734 SV Energie Stendal 1.0 2 1532 0
2 Schmechtig,Hans-Christian 1505 SV Kali Wolmirstedt 1.0 2 1520 0
2 Rudolph,Karl-Heinz 1602 SV Irxleben von 1919 0.5 1 1656 0
2 Kuhle,Ingo 1557 Burger SK Schwarz-Weiß 0.5 1 1505 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Heinze,Steffen 1632 SV 90 Havelberg 1.5 2 1539 0
3 Müller,Matthias 1724 Flechtinger SV 1.5 2 1435 0
3 Schwarzer,Björn 1493 SV Irxleben von 1919 1.0 1 1442 0
3 Büchner,Thomas 1455 Burger SK Schwarz-Weiß 1.0 1 1425 0
3 Wolf,Burghard 1596 SC Norbertus Magdeburg 0.5 1 1687 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Kinzel,Peter 1482 SV Gardelegen 0.5 1 1505 0
4 Spelsberg,Marten-Ole 1251 SV Kali Wolmirstedt 0.5 2 1413 0
4 Schillig,Sascha 1559 SV Energie Stendal 0.5 2 1403 0
4 Wiedemann,Thilo 1567 Flechtinger SV 0.5 2 1371 0
4 Jaenecke,Rene 1442 GW Dahlenwarsleben 0.0 2 1609 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kausche,Andre 1526 Flechtinger SV 2.0 2 1324 0
5 Niemietz,Peter 1470 SV Energie Stendal 1.5 2 1232 0
5 Kleinau,Edgar 1489 SV Gardelegen 1.0 1 1425 0
5 Müller,Andreas 1423 SV Irxleben von 1919 0.0 1 1348 0
5 Stier,Gerald 1428 SV Kali Wolmirstedt 0.0 1 1244 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Rump,Bernd 1428 SV 90 Havelberg 2.0 2 1476 0
6 Baier,Burghard 1397 GW Dahlenwarsleben 1.0 1 1343 0
6 Geisler,Helmut 1394 Burger SK Schwarz-Weiß 1.0 1 1251 0
6 Belling,Frank 1570 Flechtinger SV 1.0 1 1029 0
6 Pickhahn,William 1561 SV Gardelegen 0.0 1 1887 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Heinemann,Wolfgang 1393 SC Norbertus Magdeburg 2.0 2 1489 0
13 Kelm,Lenny 1126 SV Irxleben von 1919 2.0 2 1235 0
11 Brüchner,Sören 1648 SV Energie Stendal 2.0 2 1080 0
7 Schwenke,Norbert 1348 GW Dahlenwarsleben 1.5 2 1495 0
11 Jakel,Walter 1244 SV Gardelegen 1.5 2 1449 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 GW Dahlenwarsleben II 0 0
2 Flechtinger SV 0 0
3 SV Irxleben von 1919 II 0 0
4 SV Energie Stendal 0 0
5 SV Kali Wolmirstedt 0 0
6 SG Aufbau Elbe Magdeburg V 0 0
7 Burger SK III 0 0
8 SV Gardelegen II 0 0
9 SV 90 Havelberg 0 0
10 SC Norbertus Magdeburg III 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Flechtinger SV Bezirksliga Nord 4 100 8.0 66.7
2 SV Energie Stendal Bezirksliga Nord 4 100 7.5 62.5
3 SV Irxleben von 1919 II Bezirksliga Nord 4 100 7.0 58.3
4 SV Gardelegen II Bezirksliga Nord 2 50 6.5 54.2
5 SC Norbertus Magdeburg III Bezirksliga Nord 2 50 6.0 50

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 215 Gäste und 5 Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok