Ligastatistiken für die Bezirksliga Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 35 16 45.7 19 54.3 10 28.6 7 20 12 34.3 6 17.1
2 35 19 54.3 16 45.7 10 28.6 8 22.9 16 45.7 1 2.9
3 35 18.5 52.9 16.5 47.1 9 25.7 9 25.7 15 42.9 2 5.7
4 35 18 51.4 17 48.6 11 31.4 10 28.6 12 34.3 2 5.7
5 35 16.5 47.1 18.5 52.9 11 31.4 9 25.7 11 31.4 4 11.4
6 35 21.5 61.4 12.5 35.7 12 34.3 7 20 3 8.6 13 37.1
210 109.5 52.1 99.5 47 63 30 50 23.8 69 32.9 28 13.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Richter,Christoph 1453 SV Lok Aschersleben 6.0 7 1398 1707
2 Mohs,Rolf 1519 SV Aufbau Bernburg 6.0 7 1358 1667
3 Hentschel,Wolfgang 1526 SV Aufbau Bernburg 5.5 6 1369 1770
4 Thieß,Hartmut 1716 SG Harzgerode 4.5 6 1463 1655
5 Reinhardt,Werner 1661 Verein Schachtradition Ströbeck 4.5 6 1413 1605
6 Hoppe,Ronald 1562 SV Eintracht Derenburg 4.5 7 1500 1602
7 Lichtner,Rene 1561 Verein Schachtradition Ströbeck 4.0 4 1562 0
8 Groebler,Leif SV Einheit Halberstadt 4.0 4 0 0
9 Irrgang,Brian 1386 SV Eintracht Derenburg 4.0 5 1357 1597
10 Pudewill,Rainer SV Eintracht Derenburg 4.0 5 1219 1459
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krenckel,Pascal-Philipp 1751 SV Lok Aschersleben 4.0 6 1704 1829
1 Schwarz,Hans 1912 SV Rochade Magdeburg 96 3.5 4 1690 0
1 Krutzsch,Andreas 2018 Ballenstedter SV 3.5 5 1756 1905
1 Schulz,Jürgen 1731 Verein Schachtradition Ströbeck 2.5 3 1694 0
1 Saretzki,Lars 1656 TSG Calbe/Saale 2.0 4 1785 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Lichtner,Rene 1561 Verein Schachtradition Ströbeck 4.0 4 1562 0
2 Patz,Udo 1713 SV Eintracht Derenburg 3.5 7 1598 1598
2 Schubert,Hartmut 1812 SG Harzgerode 3.0 6 1721 1721
2 Maschke,Titus 1670 SV Aufbau Bernburg 2.0 4 1704 0
2 Herzog,Birgit 1573 Ballenstedter SV 2.0 6 1618 1493

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Weigt,Jens 1647 SV Aufbau Bernburg 4.0 7 1626 1676
3 Mook,Steffen 1496 SV Eintracht Derenburg 3.5 4 1461 0
3 Oppermann,Horst 1559 SV Einheit Halberstadt 2.5 6 1636 1579
3 Krausholz,Christian 1590 TSG Calbe/Saale 2.0 4 1538 0
3 Biber,Marko 1511 SG Harzgerode 2.0 7 1584 1426

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Reinhardt,Werner 1661 Verein Schachtradition Ströbeck 4.5 6 1413 1605
4 Hoppe,Ronald 1562 SV Eintracht Derenburg 4.5 7 1500 1602
4 Schlamm,Heiko 1529 SV Einheit Halberstadt 4.0 6 1556 1681
4 Deutsch,Wilfried 1592 SV Aufbau Bernburg 3.5 5 1516 1665
4 Rucks,Sebastian 1590 SG Harzgerode 2.5 5 1593 1593

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Thieß,Hartmut 1716 SG Harzgerode 4.5 6 1463 1655
5 Lesinski,Markus 1584 SV Aufbau Bernburg 2.0 4 1564 0
5 Pönicke,Rainer 1557 Ballenstedter SV 2.0 5 1481 1409
5 Dörge,Gernot 1331 SV Eintracht Derenburg 2.0 6 1463 1338
5 Neef,Freimuth 1600 SV Lok Aschersleben 1.0 2 1524 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hentschel,Wolfgang 1526 SV Aufbau Bernburg 5.5 6 1369 1770
6 Irrgang,Brian 1386 SV Eintracht Derenburg 4.0 5 1357 1597
6 Thormann,Günter 1606 SV Lok Aschersleben 3.5 7 1618 1618
6 Radonz,Erik 1448 SG Einheit Staßfurt 3.5 7 1559 1559
6 Lehmann,Gerd 1497 Ballenstedter SV 2.5 4 1407 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Richter,Christoph 1453 SV Lok Aschersleben 6.0 7 1398 1707
7 Mohs,Rolf 1519 SV Aufbau Bernburg 6.0 7 1358 1667
18 Groebler,Leif SV Einheit Halberstadt 4.0 4 0 0
11 Pudewill,Rainer SV Eintracht Derenburg 4.0 5 1219 1459
10 Mollwitz,Georg 1233 TSG Calbe/Saale 4.0 7 1397 1447
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Lok Aschersleben II 2 1
2 SG Einheit Staßfurt II 4 0
3 Schachtradition Ströbeck 4 8
4 SV Eintracht Derenburg 1 3
5 SV Rochade Magdeburg IV 2 4
6 TSG Calbe/Saale II 2 2
7 SV Aufbau Bernburg II 0 8
8 SV Einheit Halberstadt II 2 0
9 Ballenstedter SV 9 1
10 SG Harzgerode 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Lok Aschersleben II Bezirksliga Süd 11 78.6 24.0 57.1
2 Schachtradition Ströbeck Bezirksliga Süd 10 71.4 22.5 53.6
3 SV Aufbau Bernburg II Bezirksliga Süd 9 64.3 23.0 54.8
4 SV Eintracht Derenburg Bezirksliga Süd 8 57.1 24.0 57.1
5 Ballenstedter SV Bezirksliga Süd 8 57.1 23.5 56

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 210 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Mo Aug 03 @13:45 - So Aug 09 @23:59
28. Offene Senioreneinzelmeisterschaft von Sachsen-Anhalt,
Fr Aug 14 @10:00 - Sa Aug 22 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.