Ligastatistiken für die Bezirksliga Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 8 53.3 7 46.7 3 20 4 26.7 6 40 2 13.3
2 15 8.5 56.7 6.5 43.3 4 26.7 3 20 7 46.7 1 6.7
3 15 9 60 6 40 3 20 4 26.7 6 40 2 13.3
4 15 8.5 56.7 6.5 43.3 6 40 4 26.7 3 20 2 13.3
5 15 5.5 36.7 9.5 63.3 7 46.7 3 20 3 20 2 13.3
6 15 8 53.3 6 40 4 26.7 3 20 2 13.3 6 40
90 47.5 52.8 41.5 46 27 30 21 23.3 27 30 15 16.7

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hentschel,Wolfgang 1509 SV Aufbau Bernburg 3.0 3 1374 0
2 Mohs,Rolf 1534 SV Aufbau Bernburg 3.0 3 1323 0
3 Groebler,Leif SV Einheit Halberstadt 3.0 3 0 0
4 Patz,Udo 1713 SV Eintracht Derenburg 2.5 3 1579 0
5 Mook,Steffen 1496 SV Eintracht Derenburg 2.5 3 1559 0
6 Thieß,Hartmut 1716 SG Harzgerode 2.5 3 1400 0
7 Richter,Christoph 1460 SV Lok Aschersleben 2.5 3 1340 0
8 Schulz,Jürgen 1731 Verein Schachtradition Ströbeck 2.0 2 1596 0
9 Rucks,Sebastian 1539 SG Harzgerode 2.0 2 1576 0
10 Irrgang,Brian 1386 SV Eintracht Derenburg 2.0 2 1366 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schulz,Jürgen 1731 Verein Schachtradition Ströbeck 2.0 2 1596 0
1 Schwarz,Hans 1902 SV Rochade Magdeburg 96 1.5 2 1830 0
1 Winkler,Reinhard 1731 SV Einheit Halberstadt 1.0 2 1730 0
1 Saretzki,Lars 1656 TSG Calbe/Saale 1.0 2 1686 0
1 Krenckel,Pascal-Philipp 1751 SV Lok Aschersleben 0.5 2 1742 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Patz,Udo 1713 SV Eintracht Derenburg 2.5 3 1579 0
2 Schubert,Hartmut 1812 SG Harzgerode 2.0 3 1589 0
2 Maschke,Titus 1669 SV Aufbau Bernburg 1.0 2 1686 0
2 Herzog,Birgit 1573 Ballenstedter SV 0.5 2 1706 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Mook,Steffen 1496 SV Eintracht Derenburg 2.5 3 1559 0
3 Weigt,Jens 1641 SV Aufbau Bernburg 2.0 3 1633 0
3 Göring,Rainer 1481 Verein Schachtradition Ströbeck 1.0 2 1536 0
3 Krausholz,Christian 1590 TSG Calbe/Saale 1.0 2 1529 0
3 Biber,Marko 1529 SG Harzgerode 1.0 3 1560 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Rucks,Sebastian 1539 SG Harzgerode 2.0 2 1576 0
4 Schlamm,Heiko 1529 SV Einheit Halberstadt 2.0 3 1559 0
4 Hoppe,Ronald 1562 SV Eintracht Derenburg 2.0 3 1457 0
4 Reinhardt,Werner 1661 Verein Schachtradition Ströbeck 1.5 2 1366 0
4 Warschkow,Raymond 1599 Ballenstedter SV 1.0 1 1341 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Thieß,Hartmut 1716 SG Harzgerode 2.5 3 1400 0
5 Lesinski,Markus 1584 SV Aufbau Bernburg 1.0 2 1550 0
5 Gehrmann,Ulrich 1400 Verein Schachtradition Ströbeck 0.5 1 1568 0
5 Neef,Freimuth 1624 SV Lok Aschersleben 0.5 1 1481 0
5 Dörge,Gernot 1331 SV Eintracht Derenburg 0.5 2 1422 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hentschel,Wolfgang 1509 SV Aufbau Bernburg 3.0 3 1374 0
6 Irrgang,Brian 1386 SV Eintracht Derenburg 2.0 2 1366 0
6 Thormann,Günter 1606 SV Lok Aschersleben 1.5 3 1605 0
6 Radonz,Erik 1448 SG Einheit Staßfurt 1.5 3 1490 0
6 Hesse,Lothar 1708 SV Rochade Magdeburg 96 1.0 1 1731 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Mohs,Rolf 1534 SV Aufbau Bernburg 3.0 3 1323 0
18 Groebler,Leif SV Einheit Halberstadt 3.0 3 0 0
8 Richter,Christoph 1460 SV Lok Aschersleben 2.5 3 1340 0
8 Halasz,Marvin 1052 SG Einheit Staßfurt 2.0 3 1365 0
9 Brock,Frank 1383 TSG Calbe/Saale 1.5 3 1438 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Lok Aschersleben II 1 1
2 SG Einheit Staßfurt II 2 0
3 Schachtradition Ströbeck 0 8
4 SV Eintracht Derenburg 0 1
5 SV Rochade Magdeburg IV 2 1
6 TSG Calbe/Saale II 1 0
7 SV Aufbau Bernburg II 0 3
8 SV Einheit Halberstadt II 0 0
9 Ballenstedter SV 8 0
10 SG Harzgerode 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Aufbau Bernburg II Bezirksliga Süd 5 83.3 10.0 55.6
2 SG Harzgerode Bezirksliga Süd 4 66.7 11.5 63.9
3 Ballenstedter SV Bezirksliga Süd 4 66.7 11.0 61.1
4 SV Eintracht Derenburg Bezirksliga Süd 4 66.7 10.5 58.3
5 SV Einheit Halberstadt II Bezirksliga Süd 4 66.7 9.0 50

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 145 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Nov 23 @10:00 -
5. Bergmannsturnier Staßfurt, Staßfurt
Sa Nov 30 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 3. + 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Bezirksliga U10 2. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren 50+ 1. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Sa Jan 11 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 5. + 6. Runde,
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 12 @09:00 -
Bezirksliga U10 3. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.