Ligastatistiken für die Bezirksliga Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 13.5 54 11.5 46 5 20 6 24 11 44 3 12
2 25 14 56 11 44 8 32 6 24 10 40 1 4
3 25 15 60 10 40 5 20 8 32 10 40 2 8
4 25 13 52 12 48 8 32 7 28 8 32 2 8
5 25 9.5 38 15.5 62 10 40 5 20 7 28 3 12
6 25 14.5 58 9.5 38 7 28 5 20 3 12 10 40
150 79.5 53 69.5 46 43 28.7 37 24.7 49 32.7 21 14

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Richter,Christoph 1460 SV Lok Aschersleben 4.5 5 1367 1733
2 Mohs,Rolf 1534 SV Aufbau Bernburg 4.5 5 1362 1728
3 Hentschel,Wolfgang 1509 SV Aufbau Bernburg 4.0 4 1374 0
4 Mook,Steffen 1496 SV Eintracht Derenburg 3.5 4 1451 0
5 Thieß,Hartmut 1716 SG Harzgerode 3.5 4 1411 0
6 Weigt,Jens 1641 SV Aufbau Bernburg 3.5 5 1642 1791
7 Hoppe,Ronald 1562 SV Eintracht Derenburg 3.5 5 1389 1538
8 Groebler,Leif SV Einheit Halberstadt 3.0 3 0 0
9 Schlamm,Heiko 1529 SV Einheit Halberstadt 3.0 4 1545 0
10 Reinhardt,Werner 1661 Verein Schachtradition Ströbeck 3.0 4 1411 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schwarz,Hans 1912 SV Rochade Magdeburg 96 2.5 3 1668 0
1 Schulz,Jürgen 1731 Verein Schachtradition Ströbeck 2.5 3 1668 0
1 Saretzki,Lars 1656 TSG Calbe/Saale 2.0 4 1785 0
1 Winkler,Reinhard 1731 SV Einheit Halberstadt 2.0 4 1728 0
1 Krenckel,Pascal-Philipp 1751 SV Lok Aschersleben 2.0 4 1712 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Schubert,Hartmut 1812 SG Harzgerode 3.0 5 1646 1718
2 Patz,Udo 1713 SV Eintracht Derenburg 3.0 5 1549 1621
2 Lichtner,Rene 1561 Verein Schachtradition Ströbeck 2.0 2 1621 0
2 Maschke,Titus 1669 SV Aufbau Bernburg 1.0 3 1796 0
2 Herzog,Birgit 1573 Ballenstedter SV 1.0 4 1661 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Mook,Steffen 1496 SV Eintracht Derenburg 3.5 4 1451 0
3 Weigt,Jens 1641 SV Aufbau Bernburg 3.5 5 1642 1791
3 Göring,Rainer 1481 Verein Schachtradition Ströbeck 1.5 3 1545 0
3 Krausholz,Christian 1590 TSG Calbe/Saale 1.5 3 1544 0
3 Oppermann,Horst 1559 SV Einheit Halberstadt 1.5 5 1642 1493

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Hoppe,Ronald 1562 SV Eintracht Derenburg 3.5 5 1389 1538
4 Schlamm,Heiko 1529 SV Einheit Halberstadt 3.0 4 1545 0
4 Reinhardt,Werner 1661 Verein Schachtradition Ströbeck 3.0 4 1411 0
4 Warschkow,Raymond 1599 Ballenstedter SV 2.0 3 1465 0
4 Rucks,Sebastian 1539 SG Harzgerode 2.0 4 1585 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Thieß,Hartmut 1716 SG Harzgerode 3.5 4 1411 0
5 Dörge,Gernot 1331 SV Eintracht Derenburg 2.0 4 1436 0
5 Lesinski,Markus 1584 SV Aufbau Bernburg 1.5 3 1566 0
5 Neef,Freimuth 1624 SV Lok Aschersleben 1.0 2 1518 0
5 Gehrmann,Ulrich 1400 Verein Schachtradition Ströbeck 1.0 3 1557 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hentschel,Wolfgang 1509 SV Aufbau Bernburg 4.0 4 1374 0
6 Thormann,Günter 1606 SV Lok Aschersleben 3.0 5 1613 1685
6 Irrgang,Brian 1386 SV Eintracht Derenburg 2.5 3 1377 0
6 Radonz,Erik 1448 SG Einheit Staßfurt 2.0 5 1553 1481
6 Hesse,Lothar 1708 SV Rochade Magdeburg 96 1.0 2 1741 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Richter,Christoph 1460 SV Lok Aschersleben 4.5 5 1367 1733
7 Mohs,Rolf 1534 SV Aufbau Bernburg 4.5 5 1362 1728
18 Groebler,Leif SV Einheit Halberstadt 3.0 3 0 0
10 Mollwitz,Georg 1286 TSG Calbe/Saale 3.0 5 1410 1482
8 Kirchhoff,Jonas 1245 SG Harzgerode 2.5 5 1294 1294
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Lok Aschersleben II 1 1
2 SG Einheit Staßfurt II 3 0
3 Schachtradition Ströbeck 1 8
4 SV Eintracht Derenburg 0 2
5 SV Rochade Magdeburg IV 2 2
6 TSG Calbe/Saale II 2 0
7 SV Aufbau Bernburg II 0 6
8 SV Einheit Halberstadt II 2 0
9 Ballenstedter SV 9 1
10 SG Harzgerode 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Lok Aschersleben II Bezirksliga Süd 7 70 16.5 55
2 SV Einheit Halberstadt II Bezirksliga Süd 7 70 16.5 55
3 SV Aufbau Bernburg II Bezirksliga Süd 7 70 16.0 53.3
4 SV Eintracht Derenburg Bezirksliga Süd 6 60 18.0 60
5 Schachtradition Ströbeck Bezirksliga Süd 6 60 14.0 46.7

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 229 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Do Feb 06 @09:00 -
Schulschachmeisterschaft 2020 Mansfeld-Südharz und Salzlandkreis, Staßfurt
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.