Ligastatistiken für die Bezirksklasse Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 35 13.5 38.6 21.5 61.4 17 48.6 8 22.9 9 25.7 1 2.9
2 35 18.5 52.9 16.5 47.1 15 42.9 13 37.1 7 20 0 0
3 35 14.5 41.4 20.5 58.6 16 45.7 10 28.6 9 25.7 0 0
4 35 20 57.1 14 40 14 40 13 37.1 2 5.7 6 17.1
140 66.5 47.5 72.5 52 62 44.3 44 31.4 27 19.3 7 5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Ahne,Jonas 1561 SG Einheit Staßfurt 7.0 7 1328 0
2 Janeke,Thomas 1632 SG Klötze Süd 6.0 7 1445 1754
3 Schemel,Fabian 1362 SV Freibauer Barleben 5.5 6 1033 1434
4 Buschies,Edgar 1646 Post SV Magdeburg 1926 5.0 6 1495 1768
5 Nülken,Michael 1394 VfB Ottersleben 5.0 6 1281 1554
6 Echtermeyer,Knut 1547 Haldensleber SC 5.0 7 1536 1694
7 Almujbel,Jasem 1409 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.5 6 1481 1673
8 Wronski,Steven 1465 SV Rochade Magdeburg 96 4.0 6 1330 1455
9 Mildner,Klaus 1347 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 7 1370 1420
10 Schulze,Hans-Peter 1369 VfB Ottersleben 3.5 4 1013 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Janeke,Thomas 1632 SG Klötze Süd 6.0 7 1445 1754
1 Buschies,Edgar 1646 Post SV Magdeburg 1926 5.0 6 1495 1768
1 Borkenhagen,Dirk 1629 VfB Ottersleben 2.5 4 1444 0
1 Wienecke,Bernd 1587 SV Freibauer Barleben 2.0 3 1352 0
1 Braussemann,Ingo 1849 Haldensleber SC 1.5 3 1530 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Almujbel,Jasem 1409 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.5 6 1481 1673
2 Schuch,Michael 1747 SG Klötze Süd 3.5 6 1312 1369
2 Thiede,Justin 1391 SG Einheit Staßfurt 3.5 7 1447 1447
2 Schulze,Uwe 1442 SV Freibauer Barleben 3.0 6 1466 1466
2 Kühne,Jürgen 1396 SV Irxleben von 1919 3.0 7 1481 1431

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Ahne,Jonas 1561 SG Einheit Staßfurt 7.0 7 1328 0
3 Echtermeyer,Knut 1547 Haldensleber SC 5.0 7 1536 1694
3 Mildner,Klaus 1347 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 7 1370 1420
3 Scherping,Stephan 1487 VfB Ottersleben 3.0 4 1297 0
3 Kaworski,Heiko 1551 SG Klötze Süd 2.5 4 1367 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Nülken,Michael 1394 VfB Ottersleben 5.0 6 1281 1554
4 Dyrna,Wolfgang 1301 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.5 5 1346 1346
4 Wienecke,Thomas 1237 SV Freibauer Barleben 2.5 6 1223 1166
4 Wartmann,Emma Charlott 1147 SG Einheit Staßfurt 2.0 4 1015 0
4 Meyer,Johannes Pascal 1372 Haldensleber SC 2.0 6 1359 1234

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schemel,Fabian 1362 SV Freibauer Barleben 5.5 6 1033 1434
6 Wronski,Steven 1465 SV Rochade Magdeburg 96 4.0 6 1330 1455
8 Schulze,Hans-Peter 1369 VfB Ottersleben 3.5 4 1013 0
7 Graf,Benjamin 1029 SG Klötze Süd 2.5 5 1202 1202
10 Neumann,Franz 1338 VfB Ottersleben 2.0 2 895 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 1 1
2 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 0 1
3 VfB Ottersleben II 0 0
4 Post SV Magdeburg 1 0
5 SG Einheit Staßfurt V 0 0
6 SV Rochade Magdeburg V 1 1
7 SG Klötze Süd 1 2
8 SV Freibauer Barleben II 1 0
9 Haldensleber SC 0 1
10 SV Irxleben von 1919 III 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 VfB Ottersleben II Bezirksklasse Nord 12 85.7 21.0 75
2 SV Freibauer Barleben II Bezirksklasse Nord 11 78.6 17.0 60.7
3 SG Einheit Staßfurt V Bezirksklasse Nord 9 64.3 16.0 57.1
4 SG Klötze Süd Bezirksklasse Nord 9 64.3 15.5 55.4
5 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII Bezirksklasse Nord 9 64.3 14.5 51.8

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 1038 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

August 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.