- 2019/2020
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 36 | 20.5 | 56.9 | 14.5 | 40.3 | 7 | 19.4 | 12 | 33.3 | 11 | 30.6 | 6 | 16.7 |
2 | 36 | 18.5 | 51.4 | 16.5 | 45.8 | 13 | 36.1 | 12 | 33.3 | 5 | 13.9 | 6 | 16.7 |
3 | 36 | 19.5 | 54.2 | 15.5 | 43.1 | 10 | 27.8 | 13 | 36.1 | 7 | 19.4 | 6 | 16.7 |
4 | 36 | 21.5 | 59.7 | 13.5 | 37.5 | 14 | 38.9 | 9 | 25 | 5 | 13.9 | 8 | 22.2 |
∑ | 144 | 80 | 55.6 | 60 | 42 | 44 | 30.6 | 46 | 31.9 | 28 | 19.4 | 26 | 18.1 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Süd
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Busch,Hans-Herbert | 1656 | SSV Blau-Weiß Barby | 5.5 | 6 | 1224 | 1625 |
2 | Sackmann,Thomas | 1814 | Verein Schachtradition Ströbeck | 5.5 | 7 | 1341 | 1571 |
3 | Mirschel,Thaddeus | 1523 | Schachzwerge Magdeburg | 5.0 | 6 | 1325 | 1598 |
4 | Mirschel,Alina | 1500 | Schachzwerge Magdeburg | 5.0 | 7 | 1351 | 1509 |
5 | Walter,Wolfgang | 1550 | SK Oschersleben 1948 | 5.0 | 8 | 1428 | 1515 |
6 | Degner,Uwe | 1509 | SK Oschersleben 1948 | 4.5 | 5 | 1115 | 1481 |
7 | Kruppa,Gottfried | 1567 | Eintracht Osterwieck | 4.5 | 6 | 1354 | 1546 |
8 | Rettberg,Wolfgang | 1499 | Eintracht Osterwieck | 4.0 | 6 | 1228 | 1353 |
9 | Kaschub,Finn | 1234 | SV Einheit Halberstadt | 4.0 | 6 | 1184 | 1309 |
10 | Friese,Henry | 1390 | Eintracht Osterwieck | 3.5 | 4 | 1136 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sackmann,Thomas | 1814 | Verein Schachtradition Ströbeck | 5.5 | 7 | 1341 | 1571 |
1 | Mirschel,Alina | 1500 | Schachzwerge Magdeburg | 5.0 | 7 | 1351 | 1509 |
1 | Lipke,Marco | 1470 | Eintracht Osterwieck | 3.5 | 6 | 1453 | 1510 |
1 | Ansorge,Werner | 1700 | SK Oschersleben 1948 | 2.0 | 2 | 1182 | 0 |
1 | Lögler,Holger | 1863 | SSV Blau-Weiß Barby | 1.0 | 1 | 1550 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Walter,Wolfgang | 1550 | SK Oschersleben 1948 | 5.0 | 8 | 1428 | 1515 |
2 | Kruppa,Gottfried | 1567 | Eintracht Osterwieck | 4.5 | 6 | 1354 | 1546 |
2 | Schultz,Martin | 1424 | Verein Schachtradition Ströbeck | 3.0 | 6 | 1339 | 1339 |
2 | Stackfleth,Jarno | 1485 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 3.0 | 6 | 1298 | 1298 |
2 | Volz,Daniel | 1167 | SG Einheit Staßfurt | 2.5 | 5 | 1456 | 1456 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Rettberg,Wolfgang | 1499 | Eintracht Osterwieck | 4.0 | 6 | 1228 | 1353 |
3 | Naeter,Burkhard | 1569 | SK Oschersleben 1948 | 3.5 | 5 | 1335 | 1484 |
3 | Schultz,Michael | 1387 | Verein Schachtradition Ströbeck | 2.0 | 4 | 1350 | 0 |
3 | Johannes,Gero | 1483 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 1.5 | 2 | 1507 | 0 |
3 | Onken,Frank | 1284 | SV Einheit Halberstadt | 1.0 | 2 | 1526 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Mirschel,Thaddeus | 1523 | Schachzwerge Magdeburg | 5.0 | 6 | 1325 | 1598 |
4 | Friese,Henry | 1390 | Eintracht Osterwieck | 3.5 | 4 | 1136 | 0 |
4 | Pöhle,Heinz | 1599 | SSV Blau-Weiß Barby | 3.0 | 4 | 1338 | 0 |
4 | Wollf,Tim Marvin | 1161 | Verein Schachtradition Ströbeck | 2.0 | 6 | 1288 | 1163 |
4 | Hilse,Timon | 1254 | SV Einheit Halberstadt | 1.0 | 4 | 1435 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Busch,Hans-Herbert | 1656 | SSV Blau-Weiß Barby | 5.5 | 6 | 1224 | 1625 |
5 | Degner,Uwe | 1509 | SK Oschersleben 1948 | 4.5 | 5 | 1115 | 1481 |
9 | Kaschub,Finn | 1234 | SV Einheit Halberstadt | 4.0 | 6 | 1184 | 1309 |
7 | Kukler,Michael | 1349 | SSV Blau-Weiß Barby | 3.5 | 4 | 1106 | 0 |
6 | Sandvohs,Detlef | 1396 | SK Oschersleben 1948 | 3.0 | 6 | 1357 | 1357 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Einheit Halberstadt III | 4 | 0 |
2 | Eintracht Osterwieck | 9 | 0 |
3 | SG Einheit Staßfurt IV | 0 | 8 |
4 | SK Oschersleben II | 0 | 1 |
5 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | 4 | 0 |
6 | Schachtradition Ströbeck II | 0 | 4 |
7 | Wernigeröder SV II | 4 | 1 |
8 | SSV Blau-Weiß Barby | 1 | 8 |
9 | SG Einheit Staßfurt III | 0 | 8 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Süd
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eintracht Osterwieck | Bezirksklasse Süd | 14 | 87.5 | 25.5 | 79.7 |
2 | SK Oschersleben II | Bezirksklasse Süd | 10 | 62.5 | 21.5 | 67.2 |
3 | SG Aufbau Elbe Magdeburg VIII | Bezirksklasse Süd | 10 | 62.5 | 19.5 | 60.9 |
4 | SSV Blau-Weiß Barby | Bezirksklasse Süd | 10 | 62.5 | 17.5 | 54.7 |
5 | SV Einheit Halberstadt III | Bezirksklasse Süd | 9 | 56.3 | 17.0 | 53.1 |
Powered by ChessLeagueManager