- 2019/2020
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 35 | 12 | 34.3 | 23 | 65.7 | 15 | 42.9 | 7 | 20 | 10 | 28.6 | 3 | 8.6 |
2 | 35 | 15.5 | 44.3 | 19.5 | 55.7 | 7 | 20 | 10 | 28.6 | 15 | 42.9 | 3 | 8.6 |
3 | 35 | 18 | 51.4 | 17 | 48.6 | 11 | 31.4 | 15 | 42.9 | 4 | 11.4 | 5 | 14.3 |
4 | 35 | 19.5 | 55.7 | 15.5 | 44.3 | 16 | 45.7 | 13 | 37.1 | 1 | 2.9 | 5 | 14.3 |
∑ | 140 | 65 | 46.4 | 75 | 54 | 49 | 35 | 45 | 32.1 | 30 | 21.4 | 16 | 11.4 |
Die besten 10 Spieler der Harzliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Exner,Kurt | 1312 | SG Harzgerode | 6.0 | 6 | 1025 | 0 |
2 | Warschkow,Gerd | 1491 | Ballenstedter SV | 5.5 | 7 | 1487 | 1717 |
3 | Piotrowski,Klaus | 1273 | Ballenstedter SV | 4.5 | 5 | 1002 | 1368 |
4 | Pachulski,Karl-Heinz | 1133 | Ballenstedter SV | 4.0 | 4 | 830 | 0 |
5 | Hanser,Bernd | 1326 | SV Einheit Halberstadt | 4.0 | 5 | 1227 | 1467 |
6 | Höfert,Lothar | 1129 | Harzkalk Rübeland | 4.0 | 5 | 1045 | 1285 |
7 | Schulz,Sebastian | 1268 | SG Harzgerode | 4.0 | 6 | 1188 | 1313 |
8 | Lierath,Rolf | 1127 | Harzkalk Rübeland | 4.0 | 7 | 1122 | 1172 |
9 | Ludwig,Peter | 1396 | Ballenstedter SV | 3.5 | 5 | 1235 | 1384 |
10 | Kotter,Siegfried | 1086 | SK Oschersleben 1948 | 3.5 | 5 | 1023 | 1172 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Warschkow,Gerd | 1491 | Ballenstedter SV | 5.5 | 7 | 1487 | 1717 |
1 | Winterstein,Nils | 1593 | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3.5 | 6 | 1492 | 1549 |
1 | Kreher,Peter | 1471 | Stahl Blankenburg | 3.0 | 6 | 1482 | 1482 |
1 | Reinhardt,Werner | 1628 | Verein Schachtradition Ströbeck | 3.0 | 6 | 1479 | 1479 |
1 | Pudewill,Rainer | 1491 | SV Eintracht Derenburg | 3.0 | 7 | 1475 | 1425 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Ludwig,Peter | 1396 | Ballenstedter SV | 3.5 | 5 | 1235 | 1384 |
2 | Kirchhoff,Jonas | 1435 | SG Harzgerode | 3.0 | 5 | 1478 | 1550 |
2 | Reinhardt,Till | 1121 | Verein Schachtradition Ströbeck | 3.0 | 6 | 1251 | 1251 |
2 | Augustin,Volker | 1014 | SV Eintracht Derenburg | 2.0 | 6 | 1206 | 1081 |
2 | Hunstock,Alois | 1560 | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 1.5 | 2 | 1332 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Piotrowski,Klaus | 1273 | Ballenstedter SV | 4.5 | 5 | 1002 | 1368 |
3 | Hanser,Bernd | 1326 | SV Einheit Halberstadt | 4.0 | 5 | 1227 | 1467 |
3 | Eberhardt,Lothar | 1385 | SG Harzgerode | 3.5 | 6 | 1279 | 1336 |
3 | Lierath,Egon | 1409 | Harzkalk Rübeland | 3.0 | 7 | 1404 | 1354 |
3 | Voß,Steffen | 947 | SV Eintracht Derenburg | 2.5 | 7 | 1140 | 1038 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schulz,Sebastian | 1268 | SG Harzgerode | 4.0 | 6 | 1188 | 1313 |
4 | Lierath,Rolf | 1127 | Harzkalk Rübeland | 4.0 | 7 | 1122 | 1172 |
4 | Sohl,Werner | 1384 | SK Oschersleben 1948 | 3.0 | 7 | 1384 | 1334 |
4 | Löffler,Tobias | 921 | Verein Schachtradition Ströbeck | 3.0 | 7 | 1029 | 979 |
4 | Tittel,Jan | 1044 | Stahl Blankenburg | 1.5 | 3 | 1105 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Exner,Kurt | 1312 | SG Harzgerode | 6.0 | 6 | 1025 | 0 |
5 | Pachulski,Karl-Heinz | 1133 | Ballenstedter SV | 4.0 | 4 | 830 | 0 |
5 | Höfert,Lothar | 1129 | Harzkalk Rübeland | 4.0 | 5 | 1045 | 1285 |
7 | Kotter,Siegfried | 1086 | SK Oschersleben 1948 | 3.5 | 5 | 1023 | 1172 |
6 | Rudolf,Willi | 970 | Harzkalk Rübeland | 3.5 | 5 | 947 | 1096 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Harzkalk Rübeland II | 2 | 1 |
2 | SK Oschersleben 1948 III | 3 | 0 |
3 | SG Harzgerode II | 0 | 0 |
4 | Stahl Blankenburg II | 2 | 4 |
5 | SV Eintracht Derenburg II | 0 | 4 |
6 | SV Eintracht Derenburg III | 1 | 0 |
7 | SV Ballenstedt II | 1 | 2 |
8 | TuS GM Quedlinburg II | 0 | 4 |
9 | SV Einheit Halberstadt IV | 6 | 1 |
10 | SV Ströbeck III | 1 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Harzliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Harzgerode II | Harzliga | 14 | 100 | 21.5 | 76.8 |
2 | Harzkalk Rübeland II | Harzliga | 12 | 85.7 | 17.5 | 62.5 |
3 | SV Ballenstedt II | Harzliga | 11 | 78.6 | 20.5 | 73.2 |
4 | SV Einheit Halberstadt IV | Harzliga | 9 | 64.3 | 17.5 | 62.5 |
5 | SK Oschersleben 1948 III | Harzliga | 8 | 57.1 | 15.5 | 55.4 |
Powered by ChessLeagueManager