- 2019/2020
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 18.5 | 66.1 | 9.5 | 33.9 | 9 | 32.1 | 18 | 64.3 | 1 | 3.6 | 0 | 0 |
2 | 28 | 15.5 | 55.4 | 12.5 | 44.6 | 14 | 50 | 11 | 39.3 | 3 | 10.7 | 0 | 0 |
3 | 28 | 15 | 53.6 | 13 | 46.4 | 13 | 46.4 | 15 | 53.6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 28 | 14 | 50 | 12 | 42.9 | 10 | 35.7 | 10 | 35.7 | 4 | 14.3 | 4 | 14.3 |
∑ | 112 | 63 | 56.3 | 47 | 42 | 46 | 41.1 | 54 | 48.2 | 8 | 7.1 | 4 | 3.6 |
Die besten 10 Spieler der Ohre Elbe Liga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dornheim,Carl Friedrich | 1566 | Schachzwerge Magdeburg | 4.0 | 4 | 1325 | 0 |
2 | Kläke,Axel | 1482 | Flechtinger SV | 4.0 | 4 | 1282 | 0 |
3 | Schulze,Manfred | 1233 | Flechtinger SV | 4.0 | 4 | 1107 | 0 |
4 | Rabenstein,Magdalena | 1239 | USC Magdeburg | 4.0 | 5 | 976 | 1216 |
5 | Tatiuk,Elias | 1030 | Haldensleber SC | 4.0 | 6 | 1048 | 1173 |
6 | Rössling,Ivo | 1065 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 4.0 | 7 | 998 | 1048 |
7 | Hilbrecht,Anja | 1211 | Flechtinger SV | 3.5 | 4 | 1057 | 0 |
8 | Wille,Hans-Heinrich | 1355 | Flechtinger SV | 3.5 | 5 | 1272 | 1421 |
9 | Lehmann,Malte | 1061 | SV Freibauer Barleben | 3.5 | 6 | 953 | 1010 |
10 | Elstner,Julian | 1273 | SV Freibauer Barleben | 3.0 | 3 | 884 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dornheim,Carl Friedrich | 1566 | Schachzwerge Magdeburg | 4.0 | 4 | 1325 | 0 |
1 | Kläke,Axel | 1482 | Flechtinger SV | 4.0 | 4 | 1282 | 0 |
1 | Linke,Werner | 1319 | SV Freibauer Barleben | 3.0 | 4 | 1171 | 0 |
1 | Lauenroth,Karl | 1376 | Flechtinger SV | 2.0 | 3 | 1294 | 0 |
1 | Fricke,Marten | 1032 | Haldensleber SC | 2.0 | 7 | 1291 | 1133 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Tatiuk,Elias | 1030 | Haldensleber SC | 4.0 | 6 | 1048 | 1173 |
2 | Wille,Hans-Heinrich | 1355 | Flechtinger SV | 3.5 | 5 | 1272 | 1421 |
2 | Güldenpfennig,Gavin | 1534 | SV Eintracht Tangerhütte | 3.0 | 6 | 1345 | 1345 |
2 | Kappe,David | 1257 | SV Freibauer Barleben | 2.5 | 4 | 1172 | 0 |
2 | Bonath,Lutz | 1235 | Flechtinger SV | 1.5 | 4 | 1055 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Hilbrecht,Anja | 1211 | Flechtinger SV | 3.5 | 4 | 1057 | 0 |
3 | Elstner,Julian | 1273 | SV Freibauer Barleben | 3.0 | 3 | 884 | 0 |
3 | Seiler,Frank | 1395 | SV Eintracht Tangerhütte | 1.0 | 1 | 1240 | 0 |
3 | Hostmann,Henning | 1428 | USC Magdeburg | 1.0 | 1 | 1069 | 0 |
3 | Riechert,Gustav | 797 | Haldensleber SC | 1.0 | 2 | 1037 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schulze,Manfred | 1233 | Flechtinger SV | 4.0 | 4 | 1107 | 0 |
4 | Lehmann,Malte | 1061 | SV Freibauer Barleben | 3.5 | 6 | 953 | 1010 |
4 | Frenzel,Claudia | 1010 | Flechtinger SV | 3.0 | 4 | 944 | 0 |
4 | Richter,Malte | 917 | Haldensleber SC | 2.5 | 5 | 959 | 959 |
4 | Krimphove,Finley | 896 | Haldensleber SC | 1.0 | 1 | 917 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Rabenstein,Magdalena | 1239 | USC Magdeburg | 4.0 | 5 | 976 | 1216 |
13 | Rössling,Ivo | 1065 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 4.0 | 7 | 998 | 1048 |
7 | Ebert,Peter | 1287 | VfB Ottersleben | 3.0 | 4 | 1132 | 0 |
6 | Frank,Darius | 1139 | USC Magdeburg | 3.0 | 6 | 1167 | 1167 |
7 | Dietz,Maximilian | 1378 | USC Magdeburg | 2.0 | 2 | 1210 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Aufbau Elbe Magdeburg IX | 0 | 1 |
2 | Flechtinger SV II | 0 | 1 |
3 | Flechtinger SV III | 0 | 0 |
4 | SV Eintracht Tangerhütte II | 1 | 1 |
5 | Haldensleber SC II | 0 | 0 |
6 | USC Magdeburg V | 0 | 0 |
7 | Haldensleber SC III | 0 | 0 |
8 | SV Freibauer Barleben III | 1 | 2 |
9 | VfB Ottersleben Magdeb. III | 0 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Ohre Elbe Liga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Flechtinger SV II | Ohre Elbe Liga | 11 | 91.7 | 17.0 | 70.8 |
2 | SV Freibauer Barleben III | Ohre Elbe Liga | 10 | 83.3 | 16.0 | 66.7 |
3 | USC Magdeburg V | Ohre Elbe Liga | 8 | 66.7 | 15.5 | 64.6 |
4 | Haldensleber SC II | Ohre Elbe Liga | 8 | 57.1 | 13.5 | 48.2 |
5 | SG Aufbau Elbe Magdeburg IX | Ohre Elbe Liga | 6 | 42.9 | 14.5 | 51.8 |
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 6 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager