- 2019/2020
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 24 | 14 | 58.3 | 10 | 41.7 | 10 | 41.7 | 14 | 58.3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 24 | 9 | 37.5 | 15 | 62.5 | 9 | 37.5 | 15 | 62.5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 24 | 14 | 58.3 | 10 | 41.7 | 10 | 41.7 | 14 | 58.3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 24 | 13.5 | 56.3 | 10.5 | 43.8 | 13 | 54.2 | 10 | 41.7 | 1 | 4.2 | 0 | 0 |
∑ | 96 | 50.5 | 52.6 | 45.5 | 47 | 42 | 43.8 | 53 | 55.2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
Die besten 10 Spieler der U 10
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nönnig,Jakob | 1456 | Schachzwerge Magdeburg | 8.0 | 8 | 898 | 0 |
2 | Pflug,Anton | 1094 | Schachzwerge Magdeburg | 6.0 | 8 | 887 | 1079 |
3 | Goldschmidt,Jakob | 1078 | SG Einheit Staßfurt | 5.0 | 7 | 964 | 1122 |
4 | Rössling,Laura Marie | 937 | Schachzwerge Magdeburg | 5.0 | 7 | 892 | 1050 |
5 | Hoffmann,Svenja | 1219 | Schachzwerge Magdeburg | 4.0 | 4 | 927 | 0 |
6 | Conrad,Marius | 1429 | Schachzwerge Magdeburg | 4.0 | 4 | 868 | 0 |
7 | Bartelheimer,Erik | 1306 | SV Rochade Magdeburg 96 | 3.0 | 3 | 818 | 0 |
8 | Zunke,Connor | 981 | Haldensleber SC | 3.0 | 5 | 982 | 1054 |
9 | Grundel-Kawano,Emi | 927 | USC Magdeburg | 3.0 | 6 | 1035 | 1035 |
10 | Görner,Janis | 864 | Haldensleber SC | 3.0 | 7 | 1011 | 961 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Goldschmidt,Jakob | 1078 | SG Einheit Staßfurt | 5.0 | 7 | 964 | 1122 |
1 | Conrad,Marius | 1429 | Schachzwerge Magdeburg | 4.0 | 4 | 868 | 0 |
1 | Bartelheimer,Erik | 1306 | SV Rochade Magdeburg 96 | 3.0 | 3 | 818 | 0 |
1 | Görner,Janis | 864 | Haldensleber SC | 3.0 | 7 | 1011 | 961 |
1 | Mann,Klarissa | 699 | SG Einheit Staßfurt | 0.0 | 7 | 942 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Nönnig,Jakob | 1456 | Schachzwerge Magdeburg | 8.0 | 8 | 898 | 0 |
2 | Mencke,Jan | 934 | USC Magdeburg | 2.0 | 4 | 1134 | 0 |
2 | Beck,Ian | 796 | SG Einheit Staßfurt | 2.0 | 7 | 938 | 780 |
2 | Günzel,Valentin | 804 | Schachzwerge Magdeburg | 1.0 | 4 | 1185 | 0 |
2 | Riechert,Gustav | 797 | Haldensleber SC | 0.0 | 2 | 931 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Hoffmann,Svenja | 1219 | Schachzwerge Magdeburg | 4.0 | 4 | 927 | 0 |
3 | Zunke,Connor | 981 | Haldensleber SC | 3.0 | 5 | 982 | 1054 |
3 | Sandau,Nelly | 834 | SG Einheit Staßfurt | 1.0 | 4 | 942 | 0 |
3 | Meinhardt,Mika | 809 | Schachzwerge Magdeburg | 1.0 | 5 | 1161 | 921 |
3 | Göbecke,Jan Erik | 707 | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Pflug,Anton | 1094 | Schachzwerge Magdeburg | 6.0 | 8 | 887 | 1079 |
4 | Grundel-Kawano,Emi | 927 | USC Magdeburg | 3.0 | 6 | 1035 | 1035 |
4 | Schulz,Denis | 785 | Haldensleber SC | 2.0 | 4 | 954 | 0 |
4 | Ebers,Erika | 741 | SG Einheit Staßfurt | 1.0 | 3 | 940 | 0 |
4 | Tornow,Lukas Alexander | 770 | Schachzwerge Magdeburg | 1.0 | 3 | 850 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Rössling,Laura Marie | 937 | Schachzwerge Magdeburg | 5.0 | 7 | 892 | 1050 |
7 | Hütter,Armin | Haldensleber SC | 2.0 | 2 | 0 | 0 | |
6 | Menz,Henry | 948 | Schachzwerge Magdeburg | 2.0 | 5 | 1010 | 938 |
5 | Petrovski,Filip | 869 | Haldensleber SC | 2.0 | 5 | 863 | 791 |
17 | Breja,Eva | Schachzwerge Magdeburg | 1.0 | 1 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Schachzwerge Magdeburg e.V. u10 I | 0 | 0 |
2 | SG Einheit Staßfurt u10 I | 0 | 0 |
3 | Haldensleber SC u10 I | 0 | 0 |
4 | USC Magdeburg u10 I | 0 | 0 |
5 | SG Einheit Staßfurt u10 II | 0 | 0 |
6 | Schachzwerge Magdeburg e.V. u10 II | 0 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der U 10
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachzwerge Magdeburg e.V. u10 I | U 10 | 15 | 93.8 | 28.0 | 87.5 |
2 | Haldensleber SC u10 I | U 10 | 10 | 62.5 | 19.0 | 59.4 |
3 | USC Magdeburg u10 I | U 10 | 9 | 56.3 | 19.0 | 59.4 |
Powered by ChessLeagueManager