- 2021/2022
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 12.5 | 44.6 | 15.5 | 55.4 | 13 | 46.4 | 10 | 35.7 | 3 | 10.7 | 2 | 7.1 |
2 | 28 | 14 | 50 | 14 | 50 | 11 | 39.3 | 12 | 42.9 | 2 | 7.1 | 3 | 10.7 |
3 | 28 | 11 | 39.3 | 17 | 60.7 | 13 | 46.4 | 6 | 21.4 | 8 | 28.6 | 1 | 3.6 |
4 | 28 | 8 | 28.6 | 20 | 71.4 | 1 | 3.6 | 13 | 46.4 | 12 | 42.9 | 2 | 7.1 |
5 | 28 | 16 | 57.1 | 12 | 42.9 | 8 | 28.6 | 11 | 39.3 | 8 | 28.6 | 1 | 3.6 |
6 | 28 | 14.5 | 51.8 | 13.5 | 48.2 | 10 | 35.7 | 10 | 35.7 | 5 | 17.9 | 3 | 10.7 |
7 | 28 | 9 | 32.1 | 19 | 67.9 | 15 | 53.6 | 5 | 17.9 | 4 | 14.3 | 4 | 14.3 |
8 | 28 | 13 | 46.4 | 15 | 53.6 | 9 | 32.1 | 9 | 32.1 | 2 | 7.1 | 8 | 28.6 |
∑ | 224 | 98 | 43.8 | 126 | 56 | 80 | 35.7 | 76 | 33.9 | 44 | 19.6 | 24 | 10.7 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga Süd
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Görgens,Michael | 2065 | Union 1861 Schönebeck | 6.0 | 7 | 1880 | 2189 |
2 | Wenzel,Thomas | 1935 | SK Oschersleben 1948 | 5.5 | 7 | 1864 | 2094 |
3 | Kriegler,Torsten | 1758 | SK Oschersleben 1948 | 5.5 | 7 | 1584 | 1814 |
4 | Brandt,Joachim | 1687 | Union 1861 Schönebeck | 5.5 | 7 | 1559 | 1789 |
5 | Boettger,Ulf | 1631 | VfB Ottersleben | 5.0 | 7 | 1529 | 1687 |
6 | Klenner,Janis | 1485 | SV Rochade Magdeburg 96 | 4.5 | 6 | 1400 | 1592 |
7 | Schilling,Hans-Joachim | 1523 | Union 1861 Schönebeck | 4.5 | 7 | 1425 | 1527 |
8 | Scherping,Stephan | 1616 | VfB Ottersleben | 4.0 | 4 | 1384 | 0 |
9 | Niemann,Alexander | 1834 | SV Einheit Halberstadt | 4.0 | 5 | 1783 | 2023 |
10 | Kürten,Detlef | 1872 | SV Einheit Halberstadt | 4.0 | 5 | 1606 | 1846 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Görgens,Michael | 2065 | Union 1861 Schönebeck | 6.0 | 7 | 1880 | 2189 |
1 | Wenzel,Thomas | 1935 | SK Oschersleben 1948 | 5.5 | 7 | 1864 | 2094 |
1 | Haubold,Sebastian | 1942 | SG Einheit Staßfurt | 2.5 | 4 | 1921 | 0 |
1 | Perkampus,Lars | 1923 | Stahl Blankenburg | 2.5 | 5 | 1875 | 1875 |
1 | Schunke,Nico | 1994 | SV Einheit Halberstadt | 2.0 | 2 | 1906 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Dannhauer,Frank | 1971 | SV Einheit Halberstadt | 3.5 | 5 | 1798 | 1947 |
2 | Haubold,Christian | 1997 | SG Einheit Staßfurt | 3.0 | 4 | 1705 | 0 |
2 | Zerfass,Otfried | 1796 | Union 1861 Schönebeck | 2.5 | 5 | 1766 | 1766 |
2 | Möller,Oliver | 1888 | SK Oschersleben 1948 | 2.0 | 3 | 1661 | 0 |
2 | Engelbrecht,Winfried | 1912 | VfB Ottersleben | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Niemann,Alexander | 1834 | SV Einheit Halberstadt | 4.0 | 5 | 1783 | 2023 |
3 | Ziethen,Harry | 1799 | SK Oschersleben 1948 | 4.0 | 6 | 1718 | 1843 |
3 | Voigt,Thomas | 1746 | SV Lok Aschersleben | 3.0 | 3 | 1665 | 0 |
3 | Mann,Andreas | 1678 | SG Einheit Staßfurt | 3.0 | 6 | 1738 | 1738 |
3 | Schwarz,Hans | 1803 | SV Rochade Magdeburg 96 | 2.0 | 2 | 1568 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Kriegler,Torsten | 1758 | SK Oschersleben 1948 | 5.5 | 7 | 1584 | 1814 |
4 | Kürten,Detlef | 1872 | SV Einheit Halberstadt | 4.0 | 5 | 1606 | 1846 |
4 | Radonz,Hartmut | 1751 | SG Einheit Staßfurt | 3.5 | 5 | 1666 | 1815 |
4 | Holze,Bernd | 1779 | SV Rochade Magdeburg 96 | 3.0 | 5 | 1700 | 1772 |
4 | Kalusche,Andreas | 1694 | Union 1861 Schönebeck | 2.5 | 5 | 1677 | 1677 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Richter,Christoph | 1666 | SV Lok Aschersleben | 4.0 | 7 | 1748 | 1798 |
5 | Stephan,Michael | 1729 | SV Einheit Halberstadt | 3.5 | 6 | 1590 | 1647 |
5 | Reimann,Reinhold | 1650 | Union 1861 Schönebeck | 3.0 | 6 | 1658 | 1658 |
5 | Ansorge,Werner | 1696 | SK Oschersleben 1948 | 2.0 | 4 | 1598 | 0 |
5 | Tiebe,Heinz | 1647 | Stahl Blankenburg | 2.0 | 6 | 1720 | 1595 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Brandt,Joachim | 1687 | Union 1861 Schönebeck | 5.5 | 7 | 1559 | 1789 |
6 | Naeter,Burkhard | 1590 | SK Oschersleben 1948 | 3.5 | 5 | 1548 | 1697 |
6 | Sudhoff,Frank | 1719 | SV Rochade Magdeburg 96 | 3.5 | 6 | 1637 | 1694 |
6 | Borkenhagen,Dirk | 1611 | VfB Ottersleben | 3.0 | 7 | 1661 | 1611 |
6 | Zaruba,Ines | 1600 | SV Einheit Halberstadt | 2.5 | 5 | 1438 | 1438 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Boettger,Ulf | 1631 | VfB Ottersleben | 5.0 | 7 | 1529 | 1687 |
7 | Borgenau,Alexander | 1529 | Stahl Blankenburg | 3.0 | 5 | 1629 | 1701 |
7 | Franzke,Louis | 1592 | SV Einheit Halberstadt | 3.0 | 5 | 1436 | 1508 |
7 | Gronau-Pielsticker,Horst | 1609 | SG Einheit Staßfurt | 3.0 | 6 | 1598 | 1598 |
7 | Thormann,Günter | 1596 | SV Lok Aschersleben | 3.0 | 7 | 1631 | 1581 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Schilling,Hans-Joachim | 1523 | Union 1861 Schönebeck | 4.5 | 7 | 1425 | 1527 |
8 | Schwanke,Steffen | 1582 | SV Lok Aschersleben | 2.5 | 5 | 1610 | 1610 |
8 | Haensel,Michael | 1601 | VfB Ottersleben | 2.5 | 5 | 1524 | 1524 |
8 | Kraatz,Levin | 1536 | SV Einheit Halberstadt | 1.5 | 2 | 1217 | 0 |
8 | Degner,Uwe | 1536 | SK Oschersleben 1948 | 1.0 | 1 | 1378 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17 | Klenner,Janis | 1485 | SV Rochade Magdeburg 96 | 4.5 | 6 | 1400 | 1592 |
11 | Scherping,Stephan | 1616 | VfB Ottersleben | 4.0 | 4 | 1384 | 0 |
14 | Wronski,Steven | 1505 | SV Rochade Magdeburg 96 | 4.0 | 5 | 1439 | 1679 |
15 | Schambier,Leon Elias | 1395 | SG Einheit Staßfurt | 3.5 | 6 | 1352 | 1409 |
11 | Oppermann,Horst | 1551 | SV Einheit Halberstadt | 3.0 | 5 | 1400 | 1472 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Stahl Blankenburg | 1 | 12 |
2 | Union 1861 Schönebeck | 3 | 0 |
3 | SV Rochade Magdeburg III | 2 | 3 |
4 | SV Lok Aschersleben II | 0 | 2 |
5 | SG Einheit Staßfurt | 8 | 0 |
6 | SK Oschersleben | 2 | 2 |
7 | VfB Ottersleben | 5 | 2 |
8 | SV Einheit Halberstadt | 3 | 3 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksoberliga Süd
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Oschersleben | Bezirksoberliga Süd | 11 | 78.6 | 34.0 | 60.7 |
2 | SV Einheit Halberstadt | Bezirksoberliga Süd | 10 | 71.4 | 37.0 | 66.1 |
3 | SG Einheit Staßfurt | Bezirksoberliga Süd | 9 | 64.3 | 34.5 | 61.6 |
4 | Union 1861 Schönebeck | Bezirksoberliga Süd | 9 | 64.3 | 31.5 | 56.3 |
Powered by ChessLeagueManager