- 2021/2022
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 21 | 9 | 42.9 | 12 | 57.1 | 9 | 42.9 | 5 | 23.8 | 4 | 19 | 3 | 14.3 |
2 | 21 | 11 | 52.4 | 10 | 47.6 | 8 | 38.1 | 7 | 33.3 | 4 | 19 | 2 | 9.5 |
3 | 21 | 11.5 | 54.8 | 9.5 | 45.2 | 7 | 33.3 | 8 | 38.1 | 3 | 14.3 | 3 | 14.3 |
4 | 21 | 12.5 | 59.5 | 7.5 | 35.7 | 8 | 38.1 | 6 | 28.6 | 1 | 4.8 | 6 | 28.6 |
∑ | 84 | 44 | 52.4 | 39 | 46 | 32 | 38.1 | 26 | 31 | 12 | 14.3 | 14 | 16.7 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Süd
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Halasz,Marvin | 1463 | SG Einheit Staßfurt | 4.5 | 5 | 1209 | 1575 |
2 | Schultz,Martin | 1422 | Verein Schachtradition Ströbeck | 4.0 | 6 | 1221 | 1346 |
3 | Schultz,Michael | 1397 | Verein Schachtradition Ströbeck | 4.0 | 6 | 1133 | 1258 |
4 | Sackmann,Thomas | 1791 | Verein Schachtradition Ströbeck | 3.5 | 5 | 1373 | 1522 |
5 | Auerswald,Leif Rune | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 3.0 | 3 | 0 | 0 | |
6 | Baum,Julian | 1405 | SG Einheit Staßfurt | 3.0 | 4 | 1282 | 0 |
7 | Radonz,Erik | 1491 | SG Einheit Staßfurt | 3.0 | 4 | 1077 | 0 |
8 | Rackwitz,Christina | 1200 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 2.5 | 3 | 1231 | 0 |
9 | Wollf,Tim Marvin | 1271 | Verein Schachtradition Ströbeck | 2.5 | 3 | 1086 | 0 |
10 | Niemann,Fritz | 1571 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 2.0 | 2 | 1328 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sackmann,Thomas | 1791 | Verein Schachtradition Ströbeck | 3.5 | 5 | 1373 | 1522 |
1 | Lange,Matthias | 1561 | VfB Ottersleben | 2.0 | 2 | 1241 | 0 |
1 | Bachmann,Sylvia | 1522 | SG Einheit Staßfurt | 2.0 | 5 | 1445 | 1373 |
1 | Giese,Guido | 1554 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 1.0 | 1 | 1306 | 0 |
1 | Neugebauer,Uwe | 1385 | SG Einheit Staßfurt | 1.0 | 3 | 1545 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Schultz,Martin | 1422 | Verein Schachtradition Ströbeck | 4.0 | 6 | 1221 | 1346 |
2 | Baum,Julian | 1405 | SG Einheit Staßfurt | 3.0 | 4 | 1282 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Halasz,Marvin | 1463 | SG Einheit Staßfurt | 4.5 | 5 | 1209 | 1575 |
3 | Schultz,Michael | 1397 | Verein Schachtradition Ströbeck | 4.0 | 6 | 1133 | 1258 |
3 | Scherping,Stephan | 1616 | VfB Ottersleben | 0.5 | 1 | 1804 | 0 |
3 | Rabenstein,Magdalena | 1226 | USC Magdeburg | 0.0 | 2 | 1589 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Radonz,Erik | 1491 | SG Einheit Staßfurt | 3.0 | 4 | 1077 | 0 |
4 | Wollf,Tim Marvin | 1271 | Verein Schachtradition Ströbeck | 2.5 | 3 | 1086 | 0 |
4 | Pearce,David | 1433 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2.0 | 4 | 1468 | 0 |
4 | Burghardt,Jonathan | 1392 | USC Magdeburg | 1.5 | 2 | 1577 | 0 |
4 | Bernhardt,Eduard | 1458 | VfB Ottersleben | 1.0 | 1 | 1245 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | Auerswald,Leif Rune | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 3.0 | 3 | 0 | 0 | |
12 | Rackwitz,Christina | 1200 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 2.5 | 3 | 1231 | 0 |
6 | Niemann,Fritz | 1571 | Wernigeröder SV Rot-Weiß | 2.0 | 2 | 1328 | 0 |
8 | Beck,Jason | 1147 | SG Einheit Staßfurt | 2.0 | 3 | 1127 | 0 |
9 | Beck,Jason | 1147 | SG Einheit Staßfurt | 2.0 | 3 | 1127 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Einheit Staßfurt II | 4 | 1 |
2 | USC Magdeburg V | 0 | 0 |
3 | VfB Ottersleben II | 2 | 4 |
4 | Schachtradition Ströbeck II | 2 | 0 |
5 | SG Einheit Staßfurt III | 4 | 0 |
6 | Wernigeröder SV II | 0 | 6 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse Süd
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Einheit Staßfurt II | Bezirksklasse Süd | 10 | 83.3 | 17.0 | 70.8 |
2 | Schachtradition Ströbeck II | Bezirksklasse Süd | 9 | 75 | 17.0 | 70.8 |
3 | VfB Ottersleben II | Bezirksklasse Süd | 8 | 66.7 | 13.5 | 56.3 |
4 | Wernigeröder SV II | Bezirksklasse Süd | 7 | 58.3 | 12.0 | 50 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 3 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager