- 2021/2022
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 12 | 8 | 66.7 | 4 | 33.3 | 4 | 33.3 | 8 | 66.7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 12 | 6 | 50 | 6 | 50 | 6 | 50 | 6 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 12 | 6.5 | 54.2 | 5.5 | 45.8 | 5 | 41.7 | 6 | 50 | 1 | 8.3 | 0 | 0 |
4 | 12 | 7 | 58.3 | 5 | 41.7 | 7 | 58.3 | 5 | 41.7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
∑ | 48 | 27.5 | 57.3 | 20.5 | 43 | 22 | 45.8 | 25 | 52.1 | 1 | 2.1 | 0 | 0 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksjugendliga U10
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ziem,Ole | 1085 | USC Magdeburg | 4.0 | 4 | 990 | 0 |
2 | Nguyen,Long | 994 | USC Magdeburg | 4.0 | 4 | 835 | 0 |
3 | Seibicke,Jakob | 980 | Schachzwerge Magdeburg | 3.0 | 4 | 980 | 0 |
4 | Werner,Taro | 841 | SG Einheit Staßfurt | 3.0 | 5 | 867 | 939 |
5 | Brandt,Arvid | 796 | Schachzwerge Magdeburg | 2.0 | 3 | 889 | 0 |
6 | Tran,Gia Huy | 991 | USC Magdeburg | 2.0 | 4 | 990 | 0 |
7 | Goecking,Mats | 898 | Schachzwerge Magdeburg | 2.0 | 5 | 969 | 897 |
8 | Schlange,Jeremias | 883 | Schachzwerge Magdeburg | 1.0 | 1 | 762 | 0 |
9 | Eckert,Enno | Schachzwerge Magdeburg | 1.0 | 1 | 0 | 0 | |
10 | Börner,Martha | 841 | Schachzwerge Magdeburg | 1.0 | 2 | 899 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ziem,Ole | 1085 | USC Magdeburg | 4.0 | 4 | 990 | 0 |
1 | Goecking,Mats | 898 | Schachzwerge Magdeburg | 2.0 | 5 | 969 | 897 |
1 | Nönnig,Lotte | 1231 | Schachzwerge Magdeburg | 0.0 | 2 | 1081 | 0 |
1 | Zimmermann,Darryl | SG Einheit Staßfurt | 0.0 | 4 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Seibicke,Jakob | 980 | Schachzwerge Magdeburg | 3.0 | 4 | 980 | 0 |
2 | Tran,Gia Huy | 991 | USC Magdeburg | 2.0 | 4 | 990 | 0 |
2 | Nitsch,Mattis Tom | 761 | Schachzwerge Magdeburg | 0.0 | 2 | 880 | 0 |
2 | Schiller,Lea Sophie | SG Einheit Staßfurt | 0.0 | 3 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Nguyen,Long | 994 | USC Magdeburg | 4.0 | 4 | 835 | 0 |
3 | Werner,Taro | 841 | SG Einheit Staßfurt | 3.0 | 5 | 867 | 939 |
3 | Schlange,Jeremias | 883 | Schachzwerge Magdeburg | 1.0 | 1 | 762 | 0 |
3 | Rössling,Johannes | 943 | Schachzwerge Magdeburg | 0.0 | 2 | 1081 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Seeger,Lennert | 841 | Schachzwerge Magdeburg | 1.0 | 4 | 914 | 0 |
4 | Schmidt,Mads | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Plathe,Josephine Marie | SG Einheit Staßfurt | 0.0 | 1 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Brandt,Arvid | 796 | Schachzwerge Magdeburg | 2.0 | 3 | 889 | 0 |
6 | Eckert,Enno | Schachzwerge Magdeburg | 1.0 | 1 | 0 | 0 | |
7 | Börner,Martha | 841 | Schachzwerge Magdeburg | 1.0 | 2 | 899 | 0 |
9 | Kliche,Elena | Schachzwerge Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Mencke,Tim | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Einheit Staßfurt | 0 | 0 |
2 | Schachzwerge Magdeburg I | 0 | 0 |
3 | Schachzwerge Magdeburg II | 0 | 0 |
4 | USC Magdeburg | 0 | 0 |
Die besten 2 Mannschaften der Bezirksjugendliga U10
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | USC Magdeburg | Bezirksjugendliga U10 | 10 | 83.3 | 17.0 | 70.8 |
2 | Schachzwerge Magdeburg I | Bezirksjugendliga U10 | 9 | 75 | 17.0 | 70.8 |
Powered by ChessLeagueManager