- 2022/2023
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 15 | 53.6 | 13 | 46.4 | 8 | 28.6 | 8 | 28.6 | 10 | 35.7 | 2 | 7.1 |
2 | 28 | 17 | 60.7 | 11 | 39.3 | 12 | 42.9 | 8 | 28.6 | 6 | 21.4 | 2 | 7.1 |
3 | 28 | 13.5 | 48.2 | 14.5 | 51.8 | 12 | 42.9 | 8 | 28.6 | 3 | 10.7 | 5 | 17.9 |
4 | 28 | 13.5 | 48.2 | 14.5 | 51.8 | 8 | 28.6 | 13 | 46.4 | 1 | 3.6 | 6 | 21.4 |
∑ | 112 | 59 | 52.7 | 53 | 47 | 40 | 35.7 | 37 | 33 | 20 | 17.9 | 15 | 13.4 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Moeck,Stephan | 1470 | GW Dahlenwarsleben | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Ludwig,Richard | 1322 | SV Irxleben von 1919 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Albert,Wiebke | SV Energie Stendal | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Schulz,Denis | 982 | Haldensleber SC | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Buschies,Edgar | 1546 | Post SV Magdeburg 1926 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Graf,Benjamin | 946 | SG Klötze Süd | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Jaenecke,Rene | 1399 | GW Dahlenwarsleben | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Feldmann,Thomas | 1468 | SV Irxleben von 1919 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Kleefeldt,Gregor | 1214 | SV Energie Stendal | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Fricke,Marten | 1070 | Haldensleber SC | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 78 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Buschies,Edgar | 1546 | Post SV Magdeburg 1926 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Janeke,Thomas | 1598 | SG Klötze Süd | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Treskow,Martin | 1351 | SV Energie Stendal | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Echtermeyer,Knut | 1561 | Haldensleber SC | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Steinhausen,Fred | 1502 | GW Dahlenwarsleben | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Moeck,Stephan | 1470 | GW Dahlenwarsleben | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Feldmann,Thomas | 1468 | SV Irxleben von 1919 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Konrad,Uwe | 1185 | SV Energie Stendal | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Gaertig,Johannes | 1303 | Haldensleber SC | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Lauenroth,Karl | 1389 | Flechtinger SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Kaworski,Heiko | 1514 | SG Klötze Süd | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Hensch,Frank | 1296 | Post SV Magdeburg 1926 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Augustin,Frank | 1034 | SV Energie Stendal | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Schiffner,Martin | 1468 | GW Dahlenwarsleben | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Wille,Hans-Heinrich | 1380 | Flechtinger SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Jaenecke,Rene | 1399 | GW Dahlenwarsleben | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Fricke,Marten | 1070 | Haldensleber SC | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Schiek,Wolfgang | 1214 | Post SV Magdeburg 1926 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Krause,Lukas | 1355 | SV Energie Stendal | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Kühne,Jürgen | 1368 | SV Irxleben von 1919 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Ludwig,Richard | 1322 | SV Irxleben von 1919 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Albert,Wiebke | SV Energie Stendal | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Schulz,Denis | 982 | Haldensleber SC | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Graf,Benjamin | 946 | SG Klötze Süd | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Kleefeldt,Gregor | 1214 | SV Energie Stendal | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Post SV Magdeburg | 2 | 4 |
2 | GW Dahlenwarsleben II | 2 | 0 |
3 | SV Eintracht Tangerhütte II | 1 | 0 |
4 | Haldensleber SC | 0 | 0 |
5 | SG Klötze Süd | 8 | 0 |
6 | SV Irxleben von 1919 III | 0 | 10 |
7 | Flechtinger SV II | 0 | 0 |
8 | SV Energie Stendal III | 2 | 1 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Klötze Süd | Bezirksklasse Nord | 12 | 85.7 | 21.0 | 75 |
2 | GW Dahlenwarsleben II | Bezirksklasse Nord | 12 | 85.7 | 20.5 | 73.2 |
3 | SV Energie Stendal III | Bezirksklasse Nord | 8 | 57.1 | 14.5 | 51.8 |
4 | SV Eintracht Tangerhütte II | Bezirksklasse Nord | 7 | 50 | 15.0 | 53.6 |
Powered by ChessLeagueManager