Ligastatistiken für die Bezirksoberliga Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 18 40 27 60 19 42.2 11 24.4 10 22.2 5 11.1
2 45 28.5 63.3 16.5 36.7 23 51.1 12 26.7 9 20 1 2.2
3 45 19 42.2 26 57.8 18 40 10 22.2 16 35.6 1 2.2
4 45 24.5 54.4 20.5 45.6 14 31.1 11 24.4 19 42.2 1 2.2
5 45 25 55.6 20 44.4 14 31.1 19 42.2 12 26.7 0 0
6 45 23.5 52.2 21.5 47.8 13 28.9 10 22.2 21 46.7 1 2.2
7 45 25.5 56.7 19.5 43.3 13 28.9 19 42.2 13 28.9 0 0
8 45 23 51.1 22 48.9 19 42.2 18 40 8 17.8 0 0
360 187 51.9 173 48 133 36.9 110 30.6 108 30 9 2.5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Lopez-Rojas,Jeffrey 2122 VfB Ottersleben 8.0 8 1501 2168 ²
2 Winkler,Reinhard 1807 SV Einheit Halberstadt 8.0 9 1662 2113
3 Görgens,Michael 2060 Schönebecker SV 1861 7.0 8 1872 2306
4 Dannhauer,Frank 2040 SV Einheit Halberstadt 7.0 8 1742 2176
5 Leuschner,Klaus 1776 SK Oschersleben 1948 7.0 8 1647 2081
6 Fahsel,Nico 1708 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 6.5 9 1792 1956
7 Gismann,Jürgen 1558 USC Magdeburg 6.5 9 1532 1696
8 Krenckel,Pascal-Philipp 1588 SV Lok Aschersleben 6.5 9 1514 1678
9 Ansorge,Werner 1788 SK Oschersleben 1948 6.0 6 1366 2033 ²
10 Heydecke,Ronald 1907 Harzkalk Rübeland 6.0 7 1723 2137
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Görgens,Michael 2060 Schönebecker SV 1861 7.0 8 1872 2306
1 Perkampus,Lars 1925 Stahl Blankenburg 4.5 8 1876 1920
1 Schunke,Nico 2004 SV Einheit Halberstadt 4.0 7 1857 1961
1 Wenzel,Thomas 1976 SK Oschersleben 1948 3.5 8 1867 1823
1 Steffen,Thomas 1955 Harzkalk Rübeland 3.0 5 1831 1979

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Dannhauer,Frank 2040 SV Einheit Halberstadt 7.0 8 1742 2176
2 Fahsel,Nico 1708 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 6.5 9 1792 1956
2 Heydecke,Ronald 1907 Harzkalk Rübeland 6.0 7 1723 2137
2 Gudrian,Tino 1797 Stahl Blankenburg 5.0 8 1757 1895
2 Zerfass,Otfried 1829 Schönebecker SV 1861 5.0 9 1773 1853

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Andreas,Günter 1931 USC Magdeburg 4.5 7 1858 1962
3 Kriegler,Torsten 1721 SK Oschersleben 1948 4.5 9 1718 1718
3 Neef,Freimuth 1674 SV Lok Aschersleben 4.0 7 1715 1819
3 Selke,Horst 1715 VfB Ottersleben 4.0 9 1705 1705
3 Walther,Joachim 1800 Stahl Blankenburg 3.0 7 1751 1751

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Kürten,Detlef 1884 SV Einheit Halberstadt 6.0 7 1691 2105
4 Wirp,Hans-Werner 1655 SK Oschersleben 1948 5.5 9 1690 1770
4 Nguyen Manh,Hoang 1793 USC Magdeburg 4.5 6 1776 1967
4 Kalusche,Andreas 1698 Schönebecker SV 1861 4.0 7 1709 1813
4 Janz,Karsten 1722 Harzkalk Rübeland 3.5 5 1684 1832

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Winkler,Reinhard 1807 SV Einheit Halberstadt 8.0 9 1662 2113
5 Boettger,Ulf 1617 VfB Ottersleben 4.5 8 1677 1721
5 Schoppe,Matthias 1654 Harzkalk Rübeland 4.0 8 1642 1686
5 Tiebe,Heinz 1647 Stahl Blankenburg 3.5 7 1696 1696
5 Thormann,Günter 1607 SV Lok Aschersleben 3.5 8 1701 1657

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Leuschner,Klaus 1776 SK Oschersleben 1948 7.0 8 1647 2081
6 Flügge,Gerd 1800 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4.5 7 1688 1792
6 Reimann,Reinhold 1642 Schönebecker SV 1861 4.5 9 1672 1672
6 Müller,Mario 1771 USC Magdeburg 4.0 8 1693 1737
6 Slobodyan,Svitlana 1679 SV Salzland Staßfurt 3.5 9 1636 1556

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Graßmann,Heinz 1795 USC Magdeburg 5.5 8 1672 1810
7 Lösche,Marian 1606 VfB Ottersleben 4.5 8 1553 1597
7 von Bresinsky,Hans-Joachim 1653 Harzkalk Rübeland 4.5 9 1611 1611
7 Böhnke,Gernot 1532 SV Salzland Staßfurt 3.5 8 1632 1588
7 Roquette,Rainer 1665 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3.5 9 1642 1562

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Lopez-Rojas,Jeffrey 2122 VfB Ottersleben 8.0 8 1501 2168 ²
8 Breitschuh,Ulrich 1766 USC Magdeburg 5.5 7 1654 1878
8 Schröter,Lucas 1570 SV Salzland Staßfurt 5.0 8 1577 1715
8 Wildner,Kurt 1636 Harzkalk Rübeland 4.0 7 1538 1642
8 Schwanke,Steffen 1611 SV Lok Aschersleben 4.0 9 1568 1568

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
14 Gismann,Jürgen 1558 USC Magdeburg 6.5 9 1532 1696
9 Krenckel,Pascal-Philipp 1588 SV Lok Aschersleben 6.5 9 1514 1678
9 Ansorge,Werner 1788 SK Oschersleben 1948 6.0 6 1366 2033 ²
9 Schubert,Jens 1681 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5.5 7 1541 1765
10 Weber,Henry 1767 USC Magdeburg 3.5 5 1743 1891
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Schönebecker SV I 1 0
2 USC MD III 2 0
3 VfB Ottersleben I 0 0
4 Quedlinburg I 1 3
5 Rübeland 1 5
6 Blankenburg I 1 0
7 Oschersleben I 1 0
8 Halberstadt I 1 1
9 Aschersleben II 0 0
10 Salzland Staßfurt 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 USC MD III Bezirksoberliga Süd 15 83.3 46.0 63.9
2 Halberstadt I Bezirksoberliga Süd 14 77.8 42.5 59
3 Oschersleben I Bezirksoberliga Süd 13 72.2 41.0 56.9
4 Blankenburg I Bezirksoberliga Süd 11 61.1 37.5 52.1
5 Quedlinburg I Bezirksoberliga Süd 10 55.6 36.0 50

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 181 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok