Ligastatistiken für die Bezirksliga Südost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 36 18 50 18 50 8 22.2 5 13.9 20 55.6 3 8.3
2 36 19.5 54.2 16.5 45.8 15 41.7 11 30.6 9 25 1 2.8
3 36 19.5 54.2 16.5 45.8 8 22.2 11 30.6 17 47.2 0 0
4 36 21 58.3 15 41.7 18 50 12 33.3 6 16.7 0 0
5 36 17.5 48.6 18.5 51.4 18 50 16 44.4 1 2.8 1 2.8
6 36 14 38.9 22 61.1 8 22.2 21 58.3 2 5.6 5 13.9
216 109.5 50.7 106.5 49 75 34.7 76 35.2 55 25.5 10 4.6

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Südost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Müller,Steffen 1478 SG Einheit Staßfurt 6.0 6 1139 1806 ²
2 Badal Kheder,Hiwa 1674 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.5 6 1476 1867
3 Bichtemann,Christian 1589 SG Einheit Staßfurt 5.5 8 1423 1561
4 Zöger,Ehrhard 1946 SG Einheit Staßfurt 5.0 7 1542 1766
5 Fuhrmann,Klaus-Dieter 1482 Schönebecker SV 1861 5.0 7 1425 1649
6 Sandvohs,Detlef 1487 SK Oschersleben 1948 5.0 7 1382 1606
7 Schröder,Hans-Werner 1574 SG Einheit Staßfurt 5.0 7 1372 1596
8 Deutsch,Wilfried 1658 SV Aufbau Bernburg 5.0 8 1501 1639
9 Mohs,Rolf 1525 SV Aufbau Bernburg 4.5 6 1362 1553
10 Kühne,Leon 1245 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.5 8 1355 1399
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Zöger,Ehrhard 1946 SG Einheit Staßfurt 5.0 7 1542 1766
1 Breuer,Klemens 1627 Schönebecker SV 1861 2.5 5 1660 1660
1 Blaschke,Henri Johannes 1557 USC Magdeburg 2.5 5 1646 1646
1 Schwenke,Vincent 1720 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 2 1610 0
1 Ansorge,Werner 1788 SK Oschersleben 1948 1.5 2 1367 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Walter,Wolfgang 1645 SK Oschersleben 1948 3.0 6 1620 1680
2 Wiese,Tobias 1579 USC Magdeburg 3.0 7 1570 1570
2 Saretzki,Lars 1597 TSG Calbe/Saale 2.5 3 1452 0
2 Modes,Werner 1586 Schönebecker SV 1861 2.5 5 1527 1527
2 Nülken,Michael 1432 VfB Ottersleben 1.5 7 1628 1404

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Böhme,Sebastian 1649 SV Aufbau Bernburg 4.0 8 1551 1595
3 Strnat,Fritz 1492 USC Magdeburg 3.0 4 1536 0
3 Naeter,Burkhard 1592 SK Oschersleben 1948 3.0 4 1505 0
3 Radonz,Hartmut 1674 SG Einheit Staßfurt 3.0 5 1454 1602
3 Lellek,Lewin Louis 1411 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 5 1641 1641

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Bichtemann,Christian 1589 SG Einheit Staßfurt 5.5 8 1423 1561
4 Sandvohs,Detlef 1487 SK Oschersleben 1948 5.0 7 1382 1606
4 Deutsch,Wilfried 1658 SV Aufbau Bernburg 5.0 8 1501 1639
4 Cejda,Cecilia 1612 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.5 5 1533 1681
4 Krausholz,Hannes 1500 TSG Calbe/Saale 3.5 6 1518 1578

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Badal Kheder,Hiwa 1674 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.5 6 1476 1867
5 Fuhrmann,Klaus-Dieter 1482 Schönebecker SV 1861 5.0 7 1425 1649
5 Schröder,Hans-Werner 1574 SG Einheit Staßfurt 5.0 7 1372 1596
5 Degner,Uwe 1467 SK Oschersleben 1948 4.0 5 1451 1813
5 Brock,Frank 1422 TSG Calbe/Saale 4.0 8 1388 1432

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hoang,Viet Long 1597 USC Magdeburg 4.0 4 1366 0
6 Kirsten,Annika 1419 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 7 1483 1587
6 Hentschel,Wolfgang 1530 SV Aufbau Bernburg 4.0 7 1324 1428
6 Kühne,Jürgen 1364 SV Rochade Magdeburg 96 3.5 7 1436 1436
6 Sohl,Werner 1321 SK Oschersleben 1948 1.5 5 1151 1003

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Müller,Steffen 1478 SG Einheit Staßfurt 6.0 6 1139 1806 ²
7 Mohs,Rolf 1525 SV Aufbau Bernburg 4.5 6 1362 1553
8 Kühne,Leon 1245 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.5 8 1355 1399
8 Coccejus,Rudi 1500 SV Aufbau Bernburg 4.0 5 1225 1587
9 Kirsten,Peter 1255 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 6 1206 1397
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Schönebecker SV II 0 4
2 SK Oschersleben II 5 0
3 USC Magdeburg IV 1 0
4 Aufbau Elbe Magdeburg IV 1 0
5 TSG Calbe II 1 2
6 Einheit Staßfurt II 1 0
7 Rochade Magdeburg VI 0 3
8 VfB Ottersleben II 0 0
9 Aufbau Bernburg II 1 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Südost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Einheit Staßfurt II Bezirksliga Südost 14 87.5 30.5 63.5
2 Aufbau Bernburg II Bezirksliga Südost 11 68.8 31.5 65.6
3 Aufbau Elbe Magdeburg IV Bezirksliga Südost 11 68.8 29.0 60.4
4 USC Magdeburg IV Bezirksliga Südost 11 68.8 27.0 56.3
5 SK Oschersleben II Bezirksliga Südost 9 56.3 28.0 58.3

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 162 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok