Ligastatistiken für die Jugend U12 - U16
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 56 24.5 43.8 31.5 56.3 25 44.6 19 33.9 7 12.5 5 8.9
2 56 26 46.4 30 53.6 17 30.4 22 39.3 6 10.7 11 19.6
3 56 31 55.4 25 44.6 20 35.7 26 46.4 6 10.7 4 7.1
4 56 27.5 49.1 25.5 45.5 23 41.1 20 35.7 3 5.4 10 17.9
224 109 48.7 112 50 85 37.9 87 38.8 22 9.8 30 13.4

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Jugend U12 - U16

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Scherping,Stephan 1402 VfB Ottersleben 10.0 11 920 1398
2 Horn,Sandro 901 SV Lok Aschersleben 6.5 13 983 983
3 Franzke,Louis 1141 SV Einheit Halberstadt 6.0 8 823 1074
4 Löbel,Richard 1182 SV Einheit Halberstadt 6.0 9 1009 1173
5 Riemann,Jonas 1082 VfB Ottersleben 5.5 7 875 1099
6 Stotzki,Christian 980 VfB Ottersleben 5.0 8 890 1028
7 Schöler,Gregor 1039 VfB Ottersleben 5.0 8 871 1009
8 Eschner,Fabian 1334 Schachzwerge Magdeburg 4.5 7 1176 1280
9 Elstner,Julian 937 SV Freibauer Barleben 4.5 8 965 1009
10 Delgado,Robin 1562 SV Einheit Halberstadt 4.0 4 991 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Scherping,Stephan 1402 VfB Ottersleben 10.0 11 920 1398
1 Horn,Sandro 901 SV Lok Aschersleben 6.5 13 983 983
1 Löbel,Richard 1182 SV Einheit Halberstadt 6.0 9 1009 1173
1 Riemann,Jonas 1082 VfB Ottersleben 5.5 7 875 1099
1 Eschner,Fabian 1334 Schachzwerge Magdeburg 4.5 7 1176 1280

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Voß,Torben 1175 Schachzwerge Magdeburg 4.0 7 1174 1278
2 Delgado,Celina 1274 SV Einheit Halberstadt 3.5 4 892 0
2 Stahl,Gregor 858 SV Einheit Halberstadt 3.0 7 957 957
2 Augsberg,Tjark 1094 VfB Ottersleben 1.0 3 1053 0
2 Windßus,Paul 760 Stahl Blankenburg 1.0 11 976 666

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Schöler,Gregor 1039 VfB Ottersleben 5.0 8 871 1009
3 Lodahl,Johannes 967 SV Einheit Halberstadt 4.0 7 965 1069
3 Weyhe,Timo Benedikt 913 SV Einheit Halberstadt 2.0 3 891 0
3 Reinhardt,Paula 916 VfB Ottersleben 2.0 6 1052 992
3 Paulin,Christoph 777 SV Lok Aschersleben 1.5 10 992 699

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 von Bassewitz,Leon 964 VfB Ottersleben 3.5 6 811 871
4 Kleist,Björn 938 SV Einheit Halberstadt 3.0 5 782 930
4 Ziegler,Justin 782 SV Lok Aschersleben 2.5 12 913 683
4 Pikalow,Michael 1083 USC Magdeburg 2.0 2 803 0
4 Zentner,Noah Pablo 777 SV Einheit Halberstadt 1.5 5 927 779

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Franzke,Louis 1141 SV Einheit Halberstadt 6.0 8 823 1074
5 Stotzki,Christian 980 VfB Ottersleben 5.0 8 890 1028
8 Elstner,Julian 937 SV Freibauer Barleben 4.5 8 965 1009
5 Wegener,Charlie 1048 SV Einheit Halberstadt 4.0 5 874 1236
7 Friedrich,Alarich 1003 SV Einheit Halberstadt 3.5 5 830 978
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Einheit Halberstadt I U14 2 8
2 SV Lok Aschersleben U12 0 4
3 USC Magdeburg U12 8 0
4 VfB Ottersleben II U14 3 0
5 VfB Ottersleben I U16 8 0
6 Schachzwerge Magdeburg U14 4 0
7 Stahl Blankenburg U16 0 4
8 SV Einheit Halberstadt II U14 2 11

Die besten 4 Mannschaften der Jugend U12 - U16

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 VfB Ottersleben I U16 Jugend U12 - U16 25 89.3 42.0 75
2 SV Einheit Halberstadt I U14 Jugend U12 - U16 21 75 34.5 61.6
3 VfB Ottersleben II U14 Jugend U12 - U16 18 64.3 35.0 62.5
4 SV Einheit Halberstadt II U14 Jugend U12 - U16 13 46.4 27.5 49.1

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 123 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

August 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

Mi Aug 15 - Mi Aug 15
Meldetermin für alle Mannschaften,
Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
Fr Sep 28 @16:30 - So Sep 30 @23:59
27. MST Energie Stendal, Stendal
Do Okt 11 @09:00 - So Okt 14 @23:59
26. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok