Ligastatistiken für die Bezirksklasse Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 36 19.5 54.2 16.5 45.8 7 19.4 10 27.8 17 47.2 2 5.6
2 36 19.5 54.2 16.5 45.8 14 38.9 11 30.6 9 25 2 5.6
3 36 18 50 18 50 13 36.1 13 36.1 8 22.2 2 5.6
4 36 16.5 45.8 19.5 54.2 11 30.6 12 33.3 9 25 4 11.1
144 73.5 51 70.5 49 45 31.3 46 31.9 43 29.9 10 6.9

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Davari,Amir 1741 Wernigeröder SV Rot-Weiß 6.0 7 1370 1679
2 Reinhardt,Werner 1674 Verein Schachtradition Ströbeck 6.0 7 1326 1635
3 Rettberg,Wolfgang 1517 Eintracht Osterwieck 5.0 7 1216 1374
4 Meyer,Lars 1532 Wernigeröder SV Rot-Weiß 5.0 8 1360 1447
5 Polomsky,Dieter 1473 Eintracht Osterwieck 4.5 6 1248 1440
6 Winterstein,Nils 1255 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4.5 6 1104 1296
7 Finner,Rolf 1484 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4.5 7 1558 1660
8 Thiede,Justin 1381 SG Einheit Staßfurt 4.5 7 1388 1490
9 Peukert,Andreas 1425 Wernigeröder SV Rot-Weiß 4.5 7 1328 1430
10 Müller,Ulrich 1753 TSG Calbe/Saale 4.0 4 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schulz,Jürgen 1742 Verein Schachtradition Ströbeck 3.5 4 1360 0
1 Mann,Andreas 1684 SG Einheit Staßfurt 3.5 5 1538 1687
1 Schröder,Hans-Werner 1549 SG Einheit Staßfurt 2.5 4 1535 0
1 Lipke,Marco 1510 Eintracht Osterwieck 2.5 7 1539 1437
1 Radonz,Erik 1479 SG Einheit Staßfurt 1.0 5 1579 1339

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Ahne,Jonas 1396 SG Einheit Staßfurt 4.0 6 1338 1463
2 Kruppa,Gottfried 1559 Eintracht Osterwieck 3.5 6 1388 1445
2 Lichtner,Rene 1565 Verein Schachtradition Ströbeck 3.0 4 1416 0
2 Giese,Guido 1550 Wernigeröder SV Rot-Weiß 3.0 7 1588 1538
2 Krausholz,Christian 1607 TSG Calbe/Saale 2.5 4 1504 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Meyer,Lars 1532 Wernigeröder SV Rot-Weiß 5.0 8 1360 1447
3 Polomsky,Dieter 1473 Eintracht Osterwieck 4.5 6 1248 1440
3 Finner,Rolf 1484 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4.5 7 1558 1660
3 Thiede,Justin 1381 SG Einheit Staßfurt 4.5 7 1388 1490
3 Krausholz,Klaus 1520 TSG Calbe/Saale 3.5 6 1477 1534

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Davari,Amir 1741 Wernigeröder SV Rot-Weiß 6.0 7 1370 1679
4 Rettberg,Wolfgang 1517 Eintracht Osterwieck 5.0 7 1216 1374
4 Mangold,Dirk 1506 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3.5 5 1403 1552
4 Radonz,Jessica 1064 SG Einheit Staßfurt 3.5 7 1170 1170
4 Weigt,Mirko 1211 SG Einheit Staßfurt 3.0 7 1334 1284

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Reinhardt,Werner 1674 Verein Schachtradition Ströbeck 6.0 7 1326 1635
11 Winterstein,Nils 1255 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4.5 6 1104 1296
5 Peukert,Andreas 1425 Wernigeröder SV Rot-Weiß 4.5 7 1328 1430
18 Müller,Ulrich 1753 TSG Calbe/Saale 4.0 4 0 0
5 Golbach,Ulrich 1431 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3.5 6 1311 1368
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Einheit Staßfurt II 0 0
2 Einheit Staßfurt III 0 0
3 Einheit Staßfurt IV 5 0
4 TSG Calbe II 4 0
5 Eintracht Osterwieck 0 2
6 TSG GM Quedlinburg II 0 4
7 Schachtradition Ströbeck 0 0
8 Einheit Halberstadt II 1 4
9 SV Wernigerode 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Wernigerode Bezirksklasse Süd 13 81.3 20.0 62.5
2 Schachtradition Ströbeck Bezirksklasse Süd 11 68.8 20.0 62.5
3 Einheit Staßfurt IV Bezirksklasse Süd 10 62.5 19.5 60.9
4 TSG GM Quedlinburg II Bezirksklasse Süd 9 56.3 18.5 57.8
5 TSG Calbe II Bezirksklasse Süd 9 56.3 18.5 57.8
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 362 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

August 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

Fr Aug 14 @10:00 - Sa Aug 22 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.