Ligastatistiken für die Harzliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 36 16.5 45.8 18.5 51.4 11 30.6 8 22.2 13 36.1 4 11.1
2 36 20.5 56.9 15.5 43.1 15 41.7 10 27.8 11 30.6 0 0
3 36 16 44.4 20 55.6 13 36.1 8 22.2 12 33.3 3 8.3
4 36 16.5 45.8 19.5 54.2 11 30.6 13 36.1 7 19.4 5 13.9
144 69.5 48.3 73.5 51 50 34.7 39 27.1 43 29.9 12 8.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Harzliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Reinhardt,Werner 1674 Verein Schachtradition Ströbeck 7.5 8 1379 1823
2 Franzke,Louis 1510 SV Einheit Halberstadt 6.5 8 1258 1509
3 Kraatz,Levin 1194 SV Einheit Halberstadt 5.5 7 1019 1249
4 Henke,Ulrich 1220 SV Einheit Halberstadt 5.0 7 1100 1258
5 Schultz,Michael 1355 Verein Schachtradition Ströbeck 5.0 8 1209 1296
6 Schulz,Sebastian 1133 SG Harzgerode 4.5 7 1016 1118
7 Lierath,Egon 1379 Harzkalk Rübeland 4.5 8 1161 1204
8 Löbel,Richard 1433 SV Einheit Halberstadt 4.0 5 1273 1513
9 Eberhardt,Lothar 1379 SG Harzgerode 4.0 6 1201 1326
10 Mätzig,Manfred 1449 SV Einheit Halberstadt 4.0 7 1366 1416
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Reinhardt,Werner 1674 Verein Schachtradition Ströbeck 7.5 8 1379 1823
1 Mätzig,Manfred 1449 SV Einheit Halberstadt 4.0 7 1366 1416
1 Schultz,Martin 1283 Verein Schachtradition Ströbeck 3.5 8 1402 1359
1 Peukert,Andreas 1425 Wernigeröder SV Rot-Weiß 3.0 8 1377 1290
1 Dörge,Gernot 1334 SV Eintracht Derenburg 2.0 6 1419 1294

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Schultz,Michael 1355 Verein Schachtradition Ströbeck 5.0 8 1209 1296
2 Löbel,Richard 1433 SV Einheit Halberstadt 4.0 5 1273 1513
2 Gollub,Walter 1430 SG Harzgerode 3.5 6 1260 1317
2 Unverzagt,Hannes 1194 Wernigeröder SV Rot-Weiß 3.5 8 1189 1146
2 Irrgang,Brian 1239 SV Eintracht Derenburg 3.0 6 1201 1201

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Franzke,Louis 1510 SV Einheit Halberstadt 6.5 8 1258 1509
3 Lierath,Egon 1379 Harzkalk Rübeland 4.5 8 1161 1204
3 Eberhardt,Lothar 1379 SG Harzgerode 4.0 6 1201 1326
3 von Rauchhaupt,Willi 1301 SV Einheit Halberstadt 3.5 7 1178 1178
3 Reinhardt,Till 949 Verein Schachtradition Ströbeck 3.5 8 1155 1112

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Henke,Ulrich 1220 SV Einheit Halberstadt 5.0 7 1100 1258
4 Gall,Peter 1338 SG Harzgerode 3.0 3 1114 0
4 Lodahl,Johannes 1392 SV Einheit Halberstadt 3.0 4 1207 0
4 Willke,Frank Dieter 1028 Verein Schachtradition Ströbeck 3.0 6 1069 1069
4 Alb,Franz Wernigeröder SV Rot-Weiß 2.5 3 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kraatz,Levin 1194 SV Einheit Halberstadt 5.5 7 1019 1249
5 Schulz,Sebastian 1133 SG Harzgerode 4.5 7 1016 1118
7 Wolff,Fabienne 1144 SV Einheit Halberstadt 3.0 3 1154 0
19 Onken,Frank 1273 SV Einheit Halberstadt 2.5 3 1155 0
6 Kaiser,Hans-Rüdiger 1255 Verein Schachtradition Ströbeck 2.5 3 1019 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Wernigeröder SV Rot-Weiß II 0 3
2 Harzkalk Rübeland II 0 4
3 Schachverein Ströbeck II 1 1
4 Schachverein Ströbeck III 1 0
5 SV Einheit Halberstadt III 0 0
6 SV Einheit Halberstadt IV 2 0
7 SG Harzgerode II 2 1
8 SV Eintracht Derenburg II 1 4
9 SK Oschersleben 1948 III 4 0

Die besten 5 Mannschaften der Harzliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Einheit Halberstadt III Harzliga 14 87.5 23.5 73.4
2 SG Harzgerode II Harzliga 14 87.5 21.5 67.2
3 SV Einheit Halberstadt IV Harzliga 11 68.8 20.5 64.1
4 Schachverein Ströbeck II Harzliga 9 56.3 15.0 46.9
5 Wernigeröder SV Rot-Weiß II Harzliga 6 37.5 15.0 46.9
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 6 Mannschaftspunkten

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 178 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 23 - Sa Mär 23
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok