Ligastatistiken für die Harzliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 36 16.5 45.8 18.5 51.4 11 30.6 8 22.2 13 36.1 4 11.1
2 36 20.5 56.9 15.5 43.1 15 41.7 10 27.8 11 30.6 0 0
3 36 16 44.4 20 55.6 13 36.1 8 22.2 12 33.3 3 8.3
4 36 16.5 45.8 19.5 54.2 11 30.6 13 36.1 7 19.4 5 13.9
144 69.5 48.3 73.5 51 50 34.7 39 27.1 43 29.9 12 8.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Harzliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Reinhardt,Werner 1674 Verein Schachtradition Ströbeck 7.5 8 1379 1823
2 Franzke,Louis 1510 SV Einheit Halberstadt 6.5 8 1258 1509
3 Kraatz,Levin 1194 SV Einheit Halberstadt 5.5 7 1019 1249
4 Henke,Ulrich 1220 SV Einheit Halberstadt 5.0 7 1100 1258
5 Schultz,Michael 1355 Verein Schachtradition Ströbeck 5.0 8 1209 1296
6 Schulz,Sebastian 1133 SG Harzgerode 4.5 7 1016 1118
7 Lierath,Egon 1379 Harzkalk Rübeland 4.5 8 1161 1204
8 Löbel,Richard 1433 SV Einheit Halberstadt 4.0 5 1273 1513
9 Eberhardt,Lothar 1379 SG Harzgerode 4.0 6 1201 1326
10 Mätzig,Manfred 1449 SV Einheit Halberstadt 4.0 7 1366 1416
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Reinhardt,Werner 1674 Verein Schachtradition Ströbeck 7.5 8 1379 1823
1 Mätzig,Manfred 1449 SV Einheit Halberstadt 4.0 7 1366 1416
1 Schultz,Martin 1283 Verein Schachtradition Ströbeck 3.5 8 1402 1359
1 Peukert,Andreas 1425 Wernigeröder SV Rot-Weiß 3.0 8 1377 1290
1 Dörge,Gernot 1334 SV Eintracht Derenburg 2.0 6 1419 1294

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Schultz,Michael 1355 Verein Schachtradition Ströbeck 5.0 8 1209 1296
2 Löbel,Richard 1433 SV Einheit Halberstadt 4.0 5 1273 1513
2 Gollub,Walter 1430 SG Harzgerode 3.5 6 1260 1317
2 Unverzagt,Hannes 1194 Wernigeröder SV Rot-Weiß 3.5 8 1189 1146
2 Irrgang,Brian 1239 SV Eintracht Derenburg 3.0 6 1201 1201

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Franzke,Louis 1510 SV Einheit Halberstadt 6.5 8 1258 1509
3 Lierath,Egon 1379 Harzkalk Rübeland 4.5 8 1161 1204
3 Eberhardt,Lothar 1379 SG Harzgerode 4.0 6 1201 1326
3 von Rauchhaupt,Willi 1301 SV Einheit Halberstadt 3.5 7 1178 1178
3 Reinhardt,Till 949 Verein Schachtradition Ströbeck 3.5 8 1155 1112

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Henke,Ulrich 1220 SV Einheit Halberstadt 5.0 7 1100 1258
4 Gall,Peter 1338 SG Harzgerode 3.0 3 1114 0
4 Lodahl,Johannes 1392 SV Einheit Halberstadt 3.0 4 1207 0
4 Willke,Frank Dieter 1028 Verein Schachtradition Ströbeck 3.0 6 1069 1069
4 Alb,Franz Wernigeröder SV Rot-Weiß 2.5 3 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kraatz,Levin 1194 SV Einheit Halberstadt 5.5 7 1019 1249
5 Schulz,Sebastian 1133 SG Harzgerode 4.5 7 1016 1118
7 Wolff,Fabienne 1144 SV Einheit Halberstadt 3.0 3 1154 0
19 Onken,Frank 1273 SV Einheit Halberstadt 2.5 3 1155 0
6 Kaiser,Hans-Rüdiger 1255 Verein Schachtradition Ströbeck 2.5 3 1019 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Wernigeröder SV Rot-Weiß II 0 3
2 Harzkalk Rübeland II 0 4
3 Schachverein Ströbeck II 1 1
4 Schachverein Ströbeck III 1 0
5 SV Einheit Halberstadt III 0 0
6 SV Einheit Halberstadt IV 2 0
7 SG Harzgerode II 2 1
8 SV Eintracht Derenburg II 1 4
9 SK Oschersleben 1948 III 4 0

Die besten 5 Mannschaften der Harzliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Einheit Halberstadt III Harzliga 14 87.5 23.5 73.4
2 SG Harzgerode II Harzliga 14 87.5 21.5 67.2
3 SV Einheit Halberstadt IV Harzliga 11 68.8 20.5 64.1
4 Schachverein Ströbeck II Harzliga 9 56.3 15.0 46.9
5 Wernigeröder SV Rot-Weiß II Harzliga 6 37.5 15.0 46.9
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 6 Mannschaftspunkten

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 949 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok