- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 7 | 15.6 | 6 | 13.3 | 29 | 64.4 | 3 | 6.7 |
2 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 9 | 20 | 10 | 22.2 | 26 | 57.8 | 0 | 0 |
3 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 8 | 17.8 | 16 | 35.6 | 20 | 44.4 | 1 | 2.2 |
4 | 45 | 26.5 | 58.9 | 18.5 | 41.1 | 15 | 33.3 | 7 | 15.6 | 23 | 51.1 | 0 | 0 |
5 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 15 | 33.3 | 10 | 22.2 | 20 | 44.4 | 0 | 0 |
6 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 16 | 35.6 | 10 | 22.2 | 19 | 42.2 | 0 | 0 |
7 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 18 | 40 | 13 | 28.9 | 13 | 28.9 | 1 | 2.2 |
8 | 45 | 24.5 | 54.4 | 17.5 | 38.9 | 15 | 33.3 | 9 | 20 | 11 | 24.4 | 10 | 22.2 |
∑ | 360 | 187.5 | 52.1 | 169.5 | 47 | 103 | 28.6 | 81 | 22.5 | 161 | 44.7 | 15 | 4.2 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kelm,Daniel | 1891 | SC Norbertus Magdeburg | 8.5 | 9 | 1555 | 1999 |
2 | Schönemann,Thomas | 1906 | SC Norbertus Magdeburg | 8.0 | 8 | 1449 | 0 |
3 | Domröse,Michael | 1822 | SC Norbertus Magdeburg | 7.5 | 9 | 1491 | 1764 |
4 | Schlegel,Kai Friedrich | 1835 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 6.0 | 7 | 1601 | 1910 |
5 | Gerloff,Walter | 1606 | SV Freibauer Barleben | 6.0 | 7 | 1363 | 1672 |
6 | Ahlers,Eric | 1820 | SF Turm 2000 Wahrburg | 6.0 | 8 | 1723 | 1915 |
7 | Bethge,Maximilian Paul | 1645 | VfL Kalbe/Milde | 6.0 | 9 | 1552 | 1677 |
8 | Schiffner,Kevin | 2001 | GW Dahlenwarsleben | 5.5 | 8 | 1853 | 1994 |
9 | Frotscher,Thomas | 2026 | SC Norbertus Magdeburg | 5.5 | 8 | 1809 | 1950 |
10 | Schwenke,Matthias | 1681 | SV Irxleben von 1919 | 5.5 | 8 | 1630 | 1771 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schiffner,Kevin | 2001 | GW Dahlenwarsleben | 5.5 | 8 | 1853 | 1994 |
1 | Kulinna,Henning | 1903 | VfL Kalbe/Milde | 4.5 | 9 | 1833 | 1833 |
1 | Berger,Gerhard | 1849 | Burger SK Schwarz-Weiß | 4.0 | 7 | 1831 | 1881 |
1 | Heise,Jürgen | 1915 | SV Freibauer Barleben | 4.0 | 7 | 1796 | 1846 |
1 | Hoffmann,Simon | 1846 | USC Magdeburg | 3.0 | 6 | 1879 | 1879 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Frotscher,Thomas | 2026 | SC Norbertus Magdeburg | 5.5 | 8 | 1809 | 1950 |
2 | Pfeffer,Alf | 1883 | SV Irxleben von 1919 | 4.5 | 6 | 1824 | 2016 |
2 | Kurzke,Joachim | 1733 | Flechtinger SV | 4.0 | 8 | 1792 | 1792 |
2 | Oelkers,René | 1874 | USC Magdeburg | 4.0 | 8 | 1742 | 1742 |
2 | Ahlers,Volkmar | 1869 | SF Turm 2000 Wahrburg | 4.0 | 9 | 1862 | 1819 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Ahlers,Eric | 1820 | SF Turm 2000 Wahrburg | 6.0 | 8 | 1723 | 1915 |
3 | Schiffner,Alexander | 1634 | GW Dahlenwarsleben | 5.0 | 9 | 1679 | 1722 |
3 | Apitz,Andreas | 1905 | USC Magdeburg | 4.5 | 6 | 1700 | 1892 |
3 | Stephany,Benjamin | 1693 | SV Freibauer Barleben | 4.5 | 8 | 1665 | 1708 |
3 | Müller,Matthias | 1694 | Flechtinger SV | 3.5 | 7 | 1700 | 1700 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Giebel,Christine | 1726 | USC Magdeburg | 5.5 | 9 | 1617 | 1697 |
4 | Sauter,Arthur | 1726 | SV Irxleben von 1919 | 5.0 | 9 | 1718 | 1761 |
4 | Pluschke,Andreas | 1608 | VfL Kalbe/Milde | 4.5 | 8 | 1588 | 1631 |
4 | Hoffmann,Eberhard | 1844 | SC Norbertus Magdeburg | 4.0 | 5 | 1656 | 1896 |
4 | Vinzelberg,Florian | 1699 | SF Turm 2000 Wahrburg | 4.0 | 6 | 1655 | 1780 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Schlegel,Kai Friedrich | 1835 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 6.0 | 7 | 1601 | 1910 |
5 | Schwenke,Matthias | 1681 | SV Irxleben von 1919 | 5.5 | 8 | 1630 | 1771 |
5 | Vogel,Steffen | 1589 | VfL Kalbe/Milde | 5.5 | 8 | 1568 | 1709 |
5 | Schäfer,Heinz | 1570 | SV Freibauer Barleben | 4.5 | 9 | 1576 | 1576 |
5 | Wolf,Matthias | 1722 | SC Norbertus Magdeburg | 4.0 | 8 | 1622 | 1622 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Kelm,Daniel | 1891 | SC Norbertus Magdeburg | 8.5 | 9 | 1555 | 1999 |
6 | Bethge,Maximilian Paul | 1645 | VfL Kalbe/Milde | 6.0 | 9 | 1552 | 1677 |
6 | Stempel,Jürgen | 1585 | SV Freibauer Barleben | 4.5 | 8 | 1498 | 1541 |
6 | Herter,Christian | 1681 | USC Magdeburg | 4.0 | 6 | 1541 | 1666 |
6 | Wesemeier,Thomas | 1519 | SV Irxleben von 1919 | 3.5 | 9 | 1605 | 1525 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Domröse,Michael | 1822 | SC Norbertus Magdeburg | 7.5 | 9 | 1491 | 1764 |
7 | Schroth,Uwe | 1554 | SV Freibauer Barleben | 5.5 | 9 | 1495 | 1575 |
7 | Winkler,Andreas | 1629 | Burger SK Schwarz-Weiß | 4.5 | 7 | 1571 | 1673 |
7 | Schiffner,Martin | 1490 | GW Dahlenwarsleben | 4.5 | 9 | 1480 | 1480 |
7 | Meffert,Claudia | 1665 | USC Magdeburg | 3.5 | 5 | 1523 | 1672 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Schönemann,Thomas | 1906 | SC Norbertus Magdeburg | 8.0 | 8 | 1449 | 0 |
8 | Gerloff,Walter | 1606 | SV Freibauer Barleben | 6.0 | 7 | 1363 | 1672 |
8 | Peters,Antje | 1580 | SF Turm 2000 Wahrburg | 5.5 | 9 | 1553 | 1633 |
8 | Pfeffer,Sven | 1625 | SV Irxleben von 1919 | 4.0 | 6 | 1452 | 1577 |
8 | Dallmann,Torsten | 1603 | Burger SK Schwarz-Weiß | 4.0 | 7 | 1546 | 1596 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Gottschling,René | 1564 | USC Magdeburg | 5.5 | 8 | 1323 | 1464 |
12 | Feldmann,Thomas | 1534 | SV Irxleben von 1919 | 4.5 | 7 | 1497 | 1599 |
9 | Kläke,Axel | 1409 | Flechtinger SV | 4.5 | 9 | 1452 | 1452 |
19 | Krüger,Wolfgang | 1700 | SV Irxleben von 1919 | 3.5 | 5 | 1492 | 1641 |
9 | Stein,Carmen | 1661 | SC Norbertus Magdeburg | 3.5 | 7 | 1422 | 1422 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Flechtinger SV | 0 | 2 |
2 | SC Norbertus Magdeburg | 3 | 1 |
3 | SV Irxleben 1919 | 2 | 3 |
4 | Burger SK II | 1 | 3 |
5 | USC Magdeburg IV | 1 | 3 |
6 | GW Dahlenwarsleben | 3 | 1 |
7 | Freibauer Barleben | 2 | 0 |
8 | VfL Kalbe/Milde | 0 | 1 |
9 | SV 90 Havelberg | 0 | 1 |
10 | SF Turm 2000 Wahrburg | 0 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Norbertus Magdeburg | Bezirksoberliga Nord | 18 | 100 | 52.0 | 72.2 |
2 | Freibauer Barleben | Bezirksoberliga Nord | 13 | 72.2 | 40.5 | 56.3 |
3 | USC Magdeburg IV | Bezirksoberliga Nord | 11 | 61.1 | 38.5 | 53.5 |
4 | SV Irxleben 1919 | Bezirksoberliga Nord | 11 | 61.1 | 38.0 | 52.8 |
5 | SF Turm 2000 Wahrburg | Bezirksoberliga Nord | 9 | 50 | 39.0 | 54.2 |
Powered by ChessLeagueManager