Ligastatistiken für die Bezirksoberliga Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 19 42.2 26 57.8 19 42.2 13 28.9 10 22.2 3 6.7
2 45 23.5 52.2 21.5 47.8 10 22.2 9 20 25 55.6 1 2.2
3 45 20 44.4 25 55.6 20 44.4 15 33.3 10 22.2 0 0
4 45 25 55.6 20 44.4 13 28.9 9 20 22 48.9 1 2.2
5 45 21 46.7 24 53.3 15 33.3 11 24.4 18 40 1 2.2
6 45 19.5 43.3 25.5 56.7 15 33.3 21 46.7 9 20 0 0
7 45 23 51.1 22 48.9 12 26.7 12 26.7 18 40 3 6.7
8 45 24 53.3 21 46.7 15 33.3 12 26.7 8 17.8 10 22.2
360 175 48.6 185 51 119 33.1 102 28.3 120 33.3 19 5.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Bassen,Christopher 1778 SC Norbertus Magdeburg 7.0 7 1581 0
2 Walther,Joachim 1807 Stahl Blankenburg 7.0 9 1740 1960
3 Hejazi,Eihab 1694 SC Norbertus Magdeburg 7.0 9 1408 1628
4 Möller,Oliver 1875 SK Oschersleben 1948 6.5 8 1699 1950
5 Marnyuk,Serhiy 1748 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6.5 8 1683 1934
6 Spandel,Michael 1730 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6.0 6 1570 0
7 Klanten,Christoph 1952 VfB Ottersleben 6.0 8 1852 2044
8 Görgens,Michael 2025 Union 1861 Schönebeck 6.0 8 1840 2032
9 Rössling,Jürgen 1713 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5.5 8 1669 1810
10 Romanov,Denys 1742 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.5 9 1746 1826
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Klanten,Christoph 1952 VfB Ottersleben 6.0 8 1852 2044
1 Görgens,Michael 2025 Union 1861 Schönebeck 6.0 8 1840 2032
1 Steffen,Thomas 2000 Harzkalk Rübeland 4.5 6 1861 2053
1 Grahn,Jürgen 1824 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 9 1857 1814
1 Wenzel,Thomas 1936 SK Oschersleben 1948 3.5 7 1853 1853

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Heydecke,Ronald 1911 Harzkalk Rübeland 5.0 7 1743 1901
2 Engelbrecht,Winfried 1909 VfB Ottersleben 4.5 7 1726 1828
2 Saoud,Mohamad Alhussein 1837 SC Norbertus Magdeburg 4.5 9 1866 1866
2 Krenckel,Pascal-Philipp 1688 SV Lok Aschersleben 4.0 8 1814 1814
2 Fahsel,Nico 1878 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3.5 7 1838 1838

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Walther,Joachim 1807 Stahl Blankenburg 7.0 9 1740 1960
3 Möller,Oliver 1875 SK Oschersleben 1948 6.5 8 1699 1950
3 Zerfass,Otfried 1817 Union 1861 Schönebeck 5.0 9 1700 1743
3 Klinkenstein,Kay 1820 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4.5 9 1729 1729
3 Lösche,Marian 1716 VfB Ottersleben 4.5 9 1722 1722

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Romanov,Denys 1742 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.5 9 1746 1826
4 Wiese,Lutz 1708 Harzkalk Rübeland 5.5 9 1708 1788
4 Kalusche,Andreas 1619 Union 1861 Schönebeck 5.0 8 1625 1712
4 Roquette,Rainer 1716 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5.0 9 1706 1749
4 Kriegler,Torsten 1726 SK Oschersleben 1948 4.5 9 1677 1677

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Marnyuk,Serhiy 1748 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6.5 8 1683 1934
5 Rössling,Jürgen 1713 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5.5 8 1669 1810
5 Tiebe,Heinz 1673 Stahl Blankenburg 5.5 9 1657 1737
5 Ziethen,Harry 1788 SK Oschersleben 1948 5.0 6 1652 1925
5 Lange,Philipp 1699 SC Norbertus Magdeburg 4.5 7 1723 1825

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Leuschner,Klaus 1711 SK Oschersleben 1948 5.5 9 1612 1692
6 Brandt,Joachim 1636 Union 1861 Schönebeck 5.0 8 1558 1645
6 Boettger,Ulf 1603 VfB Ottersleben 5.0 8 1545 1632
6 Schuster,Rudolf 1633 Stahl Blankenburg 4.0 7 1563 1613
6 Krajewski,Christian 1731 USC Magdeburg 4.0 8 1759 1759

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Borkenhagen,Dirk 1573 VfB Ottersleben 4.5 8 1452 1495
7 Heutling,Elina 1705 Schachzwerge Magdeburg 4.0 7 1661 1711
7 Schuck,Alexander 1515 SK Oschersleben 1948 4.0 9 1511 1468
7 Nebeling,Jörn 1593 SC Norbertus Magdeburg 3.5 9 1679 1599
7 Scherf,Siegfried 1518 SV Lok Aschersleben 3.0 8 1639 1552

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Spandel,Michael 1730 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6.0 6 1570 0
8 Kreher,Peter 1540 Stahl Blankenburg 5.0 9 1568 1611
8 Wildner,Kurt 1615 Harzkalk Rübeland 3.0 9 1655 1530
8 Naeter,Burkhard 1577 SK Oschersleben 1948 2.5 4 1421 0
8 Schwanke,Steffen 1577 SV Lok Aschersleben 2.5 7 1596 1494

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Bassen,Christopher 1778 SC Norbertus Magdeburg 7.0 7 1581 0
14 Hejazi,Eihab 1694 SC Norbertus Magdeburg 7.0 9 1408 1628
9 Zamzow,Karsten 1552 SC Norbertus Magdeburg 4.5 7 1593 1695
9 Münch,Claudia 1472 Harzkalk Rübeland 4.5 8 1476 1519
9 Vegera,Aleksandr 1717 USC Magdeburg 4.5 9 1693 1693
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 USC Magdeburg III 0 9
2 SC Norbertus Magdeburg II 1 0
3 VfB Ottersleben 5 0
4 Harzkalk Rübeland 3 3
5 Stahl Blankenburg 1 0
6 Lok Aschersleben II 0 3
7 SK Oschersleben 2 1
8 Aufbau Elbe Magdeburg IV 1 1
9 Union 1861 Schönebeck 4 0
10 TSG GM Quedlinburg 2 2

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Aufbau Elbe Magdeburg IV Bezirksoberliga Süd 17 94.4 44.5 61.8
2 SC Norbertus Magdeburg II Bezirksoberliga Süd 15 83.3 43.0 59.7
3 VfB Ottersleben Bezirksoberliga Süd 12 66.7 38.5 53.5
4 Union 1861 Schönebeck Bezirksoberliga Süd 10 55.6 37.5 52.1
5 SK Oschersleben Bezirksoberliga Süd 9 50 40.0 55.6

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 143 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok